Побочные действия
Добрый день! Обнаружили эндометриодные кисты на яичнике, доктор назначила индометацин суппозитории На 3 день/вчера начала болеть голова, нурофен или парацетамол только облегчают, но полностью не купируют Это может быть побочным действием на данный препарат? И что в таком случае посоветуете делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это может быть Побочный эффект препарата, просто Отмените его Если у вас есть боли то можно принять любое обезболивающее или использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
головная боль действительно может быть связана с применением суппозиториев Индометацина, это известный возможный побочный эффект данного нестероидного противовоспалительного препарата (НПВП).
Учитывая сохранение головной боли, несмотря на прием Нурофена или Парацетамола, и ее появление на фоне новой терапии, врачи рекомендуют временно прекратить использование Индометацина. Это наиболее вероятная причина возникшего дискомфорта.
Целесообразно обсудить с лечащим врачом замену Индометацина на другой НПВП с лучшим профилем переносимости в отношении головной боли. После отмены Индометацина головная боль обычно проходит самостоятельно в течение 1-2 дней.
Эндометриоидные кисты требуют комплексного подхода, и выбор альтернативного обезболивающего или противовоспалительного средства будет зависеть от общей клинической картины и плана лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Индометацин не лечит эндометриоидные кисты яичников
Обычно назначают Визанну или же препараты кок с содержанием диеногеста, например, Клайра или Жанин
Индометацин может вызывать головные боли
Принятый ответ
Здравствуйте! Важно знать, что Индометацин не является средством для лечения эндометриоидных кист яичников. Для терапии таких состояний обычно применяют препараты, такие как Визанна, или комбинированные оральные контрацептивы (КОК),
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, головная боль — известный побочный эффект индометацина. Она обусловлена его действием на ЦНС и сосудистый тонус. Если боль выраженная и нарушает повседневную активность, обычно рекомендуют отменить препарат и обсудить замену на другой НПВП с лучшей переносимостью. Дополнительно целесообразно измерить артериальное давление. Продолжать приём при сохранении головной боли нецелесообразно.
Берегите себя🍀