Новообразование при пальпации
Здравствуйте. Была на осмотре у доктора, при пальпации справа нащупала новообразование, сказала размер около 5 см. В тот же день пошла на узи органов малого таза, никаких патологий не выявлено. Через месяц пришла на осмотр уже к другому доктору, и он говорит тоже самое, что на яичнике есть новообразования. Подскажите, возможно такое не заметить на узи? Может быть нужно сделать узи не органов малого таза, а что-то еще? У меня спкя, яичники в принципе увеличены
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Нет, если по УЗИ никаких образований на яичниках нет, значит образование не связано с гинекологией.
Сходите на УЗИ брюшной полости, почек и мочевыводящих путей.
Евгения Эдуардовна, гинеколог все это может нащупать при осмотре?
Если образование допустим в кишечнике, то в целом да. Если в нижних отделах.
Или образование просто брюшной полости, липома к примеру.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно объёмные образования яичников на узи хорошо определяются.
Если есть сомнения можно провести МРТ малого таза .
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть есть образование на яичнике, которое определяется руками, то по УЗИ однозначно это видно. Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости натощак и УЗИ почек и мочевого пузыря. Вполне возможно, что это образование не относится к гинекологии. Плюс если есть возможность, то можно сделать МРТ
Елена Александровна, МРТ какой области?
Сначала нужно сделать УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря. Если, например, будут изменения по УЗИ брюшной полости, то МРТ брюшной полости. Если всё чисто, МРТ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! УЗИ органов малого таза показало бы , если данное образование там есть.
Можете прикрепить Ваше последнее УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на узи все хорошо, нет повода для переживаний
Асиет Шихамовна, я просто не могу понять, что тогда 2 разных доктора могли нащупать
Можно сделать мрт