Результаты первого скрининга

Сдавала первый скрининг на 11 недели и 1 день. Ктр 47, твп 1,30. HCGB 179,50 МЕ/л ( мом 3,14) РАРР-А 4,30 ме/л ( мом 2,51) Очень волнуюсь , это нормальные концентрации? Риски ставятся низкие по заболеваниям генетическим.

Нерегулярный менструальныц цикл с 13 лет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, отдельно значения бета-ХГЧ и PAPP-A не имеют прогностического значения, важен именно расчет рисков по программе.
Если индивидуальные риски по хромосомным аномалиям и акушерским осложнениям низкие, а в Вашем случае так и есть, то нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам первого биохимического скрининга все в пределах нормы, все риски развития хромосомных патологий низкие, равно как и осложнений беременности, поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам данного исследования все риски развития патологии плода, хромосомных аномалий и осложнений беременности у вас низкие ,не переживайте, настройтесь на благополучное течение беременности , занимайтесь дыхательной гимнастикой , здоровым питанием и все будет в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, пожалуйста. По представленным результатам первой скрининга отмечаются низкие риски развития хромосомных аномалий плода и акушерских осложнений.
Отдельно показатели ХГЧ и РАР не учитывают, они важны только при подсчете общих рисков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первый пренатальный скрининг пройден успешно. Биохимические маркеры: PAPP-A 2.51 MoM хороший прогностический показатель, ХГЧ 3.14 MoM выше медианы, но при нормальном ТВП и высоком PAPP-A это не расценивается как патологический признак. Риски трисомий 21, 18, 13 — низкие, и это отличный результат. Поводов для беспокойства нет, беременность развивается по нормальному сценарию.
Берегите себя🍀