Что делать, если опухла правая нога ( в районе щиколотки), боль при движении, в состоянии покоя тоже болит, тянет. Также есть температура ежедневно 37 - 37.2
В июне ребенку удалили аппендицит ( лапороскопия), через месяц после операции начались боли в шее, а затем опухла правая нога ( в районе щиколотки), нога болит, отек с двух сторон щиколотки. Сделали КТ, чтобв исключить остеомиелит. Исключили. Принимали цепролет 500, 2 раза в день, больше недели. Уколы мовалис и мильгамма- 10 дней. Мазь индовазин. Боли не проходят. Что делать? К кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
повышенная температура тела, отек области сустава - это могут быть признаки артрита. Такими проблемами занимаются врачи ревматологи.
Необходимо сдать анализы крови - общий клинический+ АСЛО, ревмапробы, С-реактивный белок и с этими анализами очно осмотреться ревматологом. Дальнейшие анализы при необходимости врач назначит для уточнения диагноза.
Дополнительно, с учетом диабета, следует показать ребенка эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если остеомиелит исключили, ребёнок является пациентом ревматологов или гнойных хирургов.
Переадресуйте вопрос здесь на сайте или обратитесь очно.