Расшифровка анализа крови в рамках скрининга и укороченная шейка матки

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста показатели и риски по крови в рамках скрининга. И еще, подскажите, 17.07 на 1 скрининге в частной клинике длина шейки матки 41 мм, сегодня при проведении скрининга в бесплатной шейка матки 27 мм, могла ли она за такое время так укоротиться или где то ошибка в измерениях? При 27 мм врач не выписал никакое лечение, сказали ждать контрольного узи в 15 недель. Срок: 13 недель 3 дня.

Нет
21 год

Принятый ответ

Марина, здравствуйте, маловероятно, что шейка матки могла за такой короткий срок так укоротиться, рекомендуется контроль цервикометрии через 2 недели. По скрингу у малыша всё хорошо, хромосомных патологий не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному обследованию низкий риск синдрома Дауна, Эдвардса и Патау. Индивидуальные риски низкие. Длина шейки матки 27 мм настораживает. Да, она могла укоротиться за столь короткий срок. Контроль цервикометрии через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
По скринингу все хорошо , все риски низкие , малыш растет здоровым , риски акушерских осложнений тоже низкие .
Маловероятно, что шейка матки могла так быстро укоротиться, обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить цервикометрию через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
По скринингу все в пределах нормы.
По поводу узи, 27 мм на этом сроке не критично, но требует повторного контроля.
При повторных измерениях желательно смотреться у одного специалиста, а не на разных аппаратах и у разных врачей.
При подтверждённом укорочении менее 25 мм — рассматривается вопрос о прогестероне или цервикальном пессарии.