Показатели

Добрый день, расшифруйте пожалуйста показатели, к врачу через неделю, сдавала в связи со слабостью,мышечными болями, отеками ног, головными болями, потливостью(что раньше не было) мышечными поддергиваниями

Добрый вечер, прикрепите пожалуйста результаты лабораторной диагностики ?

Ольга, ттг 2,14 , св т4-12,4, св т3-4,34

Результаты хорошие , нарушения функции щитовидной железы нет.
Скажите пожалуйста, проверяли ли Вы уровень Ферритина и Витамина д в крови?

Ольга, я к сожалению не помню, сейчас узнаю, еще сдавала весной вроле на электролиты, витамин д не сдавала

По Вашим жалобам рекомендую проверить уровень Ферритина и 25-ОН Витамин Д в крови. Если уровень Ферритина будет менее 60 нг/мл , рекомендую принимать Ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды 1 месяц с последующим контролем ферритина крови.
Рекомендую диету, включающую богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки.
Если по лабораторной диагностике будет выявлена недостаточность витамина Д, рекомендую принимать Вигантол или Аквадетрим 7000 МЕ (14 капель в сутки) принимать во время или после еды, до 12:00, через 2 месяца, контроль 25-ОН витамина Д и переход на поддерживающую дозировку 2000 МЕ (4 капли в сутки) ?

Ольга, у меня гемоглобин низкий, я пью ферритаб, точнее уже месяц пропила. Ферритин 47,3 сдавала 6 июня

Ольга, магний 0,81 тоже от 6 числа

Ольга, точнее фенюльс я пропила

На нижней границе нормы магний, рекомендую принимать Магний В6 1 ампулу 1 раз в сутки во время еды, курс 1 месяц , с последующим контролем уровня Магния в крови через 1 месяц

Хорошо, но лучше что бы уровень Ферритина был не менее 60 нг/мл, хотя если Вы весите 48 кг, то уровень удовлетворительный?

Ольга, магний я тоже давно пью,..а от витамина д возможны такие симптомы? Бывает еще ноги болят, и руки сводят.

Ольга, я пила и комбилипен и магнелис

Ноги болят как именно? Обычно так проявляется недостаточность магния. Можно попробовать пропить Аспаркам.

Ольга, знаете, как будто они отекли, сплю с подушкой между ног, мышцы болят, как булто всю ночь танцевала и ноют

Ольга, аспаркам есть, как его пить?

По 2 таблетки после еды, курс 3 месяца. Только ночью такие ощущения возникают, если да то это похоже на полиневропатию. Тогда рекомендую принимать берлитион по 600мг, 1 таблетка в сутки, курс 3 месяца. Рекомендую обратиться также к неврологу.

Ольга,нет, днем в основном тоже бывает

В состоянии покоя или при ходьбе?

Ольга, и так и так.,прям не знаю, что такое

Принятый ответ

Доброе утро, стоит обратиться к неврологу ?

Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали, прикрепите все

Функция щитовидной железы не нарушена лечение не требуется

Гормоны щитовидной железы в норме, сдайте кровь на кальций общий, кальций ионизированный, витамин д, магний, глюкозу натощак. Какой у вас рост вес?

Ленар, 48 кг, и к какому врпчу мне с анализами этими идти?

Можем посмотреть здесь

Ленар, т. Е к эндокринологам?

Принятый ответ

Да можете прикрепить здесь или открыть новый вопрос

Здравствуйте. Гормоны в норме. По поводу жалоб проверьте уровень ферритина, железа, вит в12, кальция.

Здравствуйте, данные анализы в норме. Проверьте гемоглобин, ферритин, глюкозу.

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, кальций общий и ионизированный, щелочную фосфотазу, фосфор, магний. Так же проверьте уровень железа и ферритина, возможна скрытая анемия

Добрый вечер! Данные показатели - норма. Вы сдавали ферритин и витамин Д?

Илона, добрый вечер, сдавала, ферритин, гемоглобин, у меня с этим низко все, периодически пропиваю для поднятия железа препараты, на витамин не сдавала, возможно от недостаткавит. Д такое быть?

Илона, ферритин 47,3,магний 0,81,но мне сказали, что ферритин с моим 48 кг норма

Ферритин норма. Сдайте витамин Д и магний крови

Илона, я написала, что магний 0,81 сдавала уже

Валерия, добрый день! Магне в каких единицах измерения?

Илона, ммоль

Принятый ответ

Он почти по нижней границе нормы. Начните приём магнеВ6 по 1т три раза в день на протяжении 2-3 месяцев

Илона, спасибо большое, поняла