Что означает показатель хламидий 9.53

Здравствуйте . я беременна , 19 неделя . сдала анализы . обнаружили хламидии в крови ... Показатель 9.53 . что он означает ? Помогите пожалуйста . и сильно ли эта болезнь отразится на ребёнке ????? Врачи толком ничего не говорят .. Антибиотики с 20 недели будут прописывать .. Боюсь что сильно повлияют на малыша

Диагноз хламидиоза по анализу крови ставить нельзя. Для диагностики хламидиоза должен использоваться метод ПЦР.

Михаил, на пцр сдавали . там только было написано , что обнаружены хламидии, просто хотелось бы узнать 9.53 это большой показатель хламидий в крови ? А на пцр придётся сдавать заново , так как в тот раз не указали количество . а просто написали что обнаружены хламидии

Пцр не надо сдавать заново. Совсем неважно, какое количество хламидий выявлено. Хламидия это абсолютный патоген и при ее обнаружении методом ПЦР в обязательном порядке необходимо проводить лечение. Показатели анализа крови на хламидии не имеют абсолютно ни какого значения. По крови определяются не сами хламидии, а антитела к ним и их количество не имеет диагностического значения. Хламидии в крови не живут. Они живут в эпителии половых путей.

Михаил, огромное вам спасибо за ответ . не думала , что есть бесплатная консультация . а то живу в маленьком городке и наши врачи не правильно даже определяют группу крови . главное чтобы выписали правильный курс лечения .. А моя ошибка , что во время не проверилась , думала не забеременею.. Дай бог вам крепкого здоровья