Прошу высказать свое профессиональное мнение по поводу результатов МРТ
Здравствуйте, делала МРТ. Прошу высказать свое мнение. Про себя: 37 лет. Ничего не беспокоит. Весной сдавала расширенный анализ крови - все показатели в норме. (и печеночные, и сахар и т.п.) Но, почему по результатам МРТ - диффузные изменения? это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите исследование
Анна, прикрепила
За гемангиомой печени наблюдать
Диффузные изменения поджелудочной железы являются нормой
Изменения печени из-за патологии желчного(жкб и застой желчи)
Анна, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела прикрепленный протокол
У Вас все хорошо
Вы ничем не больны
Вам не надо ничего лечить
Елена, прикрепила
Елена, а диффузные изменения - это уже как бы в силу возраста они происходят?))
Да они не происходят- вообще непонятно зачем здоровым людям это пишут и смущают их ..Все хорошо у Вас!
Гемангиомка крошечная- с ней тоже ничего делать не надо
Елена, благодарю)
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диффузные изменения - это неспецифические изменения органов при отсутствии жалоб, не имеющие никакого диагностического значения.
Гемангиома печени-доброкачественное образование, требует контроля, узи обп 1р г.
По поводу жкб, порекомендовала бы Вам операцию-холецистэктомия эндовидеоскопическая в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас желчекаменная болезнь. вторичный панкреатит. Реактивное уплотнение структуры органов(микроотеки), гемангиома печени.
Инесса, у меня все анализы хорошие. И печени и поджелудочной. Какой такой вторичный панкреатит??
В анализах при хроническом панкреатите очень-очень редко бывают временные отклонения. У вас Увеличено тело поджелудочной железы и имеется ЖКБ- этого достаточно для диагноза.
Здравствуйте , надежда !
Ничего страшного, экстренного у Вас нет !
Необходимо :
- ВЫБРАТЬ УДОБНОЕ ВРЕМЯ И В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ УДАЛИТЬ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ С КАМНЯМИ ;
- УСТАНОВИТЬ ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ( УЗИ раз в год)ЗА ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ (ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ГЕМАНГИОМА ) !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, благодарю! Все понятно разъяснили)
Пожалуйста , будьте здоровы !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас выявлена гемангиома - доброкачнственное сосудистое образование печени. нуждается в контроле вчерез 6 месяцев, не влияет на работу печени. Также имеются конкремты желчноготпузыря, по размерам выше среднего. Если Вас ничего не беспокоит, необходимо сделать контрол УЗИ брюшной полости через 6 месяцев, придерживаться диеты №5, питане 4-5 раз в день. Какие-то жалобы есть, по поводу чего обследовались?