Расшифровка анализа. Лечение.
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, по расшифровке анализов. Анализы мамы. Год обращалась к врачам с геморроем , назначали лечения, 2 недели назад сделали колоноскопию были обнаружены два образования.
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования удаленных при колоноскопии образований выявлены : доброкачественная аденома сигмовидной кишки и аденокарцинома (злокачественное образование) прямой кишки.
В данном случае рекомендуется обратиться на консультацию к онкологу, предстоит пройти дообследование: МРТ малого таза с контрастом, КТ грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастом, ЭГДС.
Далее выставляют стадию опухолевого процесса и с результатом всех обследований проводится онкологический консилиум , вырабатывается дальнейшая тактика лечения, наиболее подходящая Вашему случаю.
Дарина Вячеславовна, на МРТ и КТ записались. Подскажите , по анализам крови что-то можно определить или узнать ?
Принятый ответ
Нет, прогностически важных моментов по анализам не определить. Только инструментальные методы обследования важны
Дарина Вячеславовна, хорошо, спасибо большое за ответ