Кошка отравилась гормональными каплями

Здравствуйте! Помогите!!! Кошка за гуляла, подумала, что случилась связь с котом. И вчера, часов около 18.00 накапала КонтрСекс. 8 капель!! Но как бы не так! Так-как кошка увертывалась, часть попала на шерсть и в итоге она нализалась. Стала агрессивной (сейчас подуспокоилась), пугливой, от малейшего шороха пугается, трясет её, лапки, мордочку(кажется, что сейчас меньше немного), не ест, пьет плохо,не спит. Утром ещё пила, сейчас хочет, но не может((Помогите пожалуйста🙏🙏🙏🙏

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае необходимо обратиться в клинику для проведения инфузионной терапии (капельниц) для выведения токсинов из организма питомца. Скорее всего передозировали препарат. До обращения в клинику обильное питье обязательно, энтеросгель по 2 -3 мл каждые 3-4 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Станиславовна, здравствуйте! Она отказыаатся от питья. (( Вчера 2 раза давали полисорб(пол чайной ложки порошка перемешивали с пол чайной ложкой воды). Капельницу здесь поставить некому и негде((

В таком случае можно подкожно вводить раствор рингера или физраствор по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Станиславовна, т.е это уколы? А сколько раз и в день, какая доза и сколько дней нужно колоть?

Вес кошки какой?

Рвота есть ? Диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Станиславовна, около 3 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Станиславовна, этого нет. Но хуже. Сегодня у кошки начались конвульсии ((((.. 2 раза было. Падала на спину и дергала лапами и мордочкой((.. Уже 3 день не спит(((

Поэтому и необходимо обратиться в клинику
На дому вы сильную интоксикацию не снимете
У вас не будет нужных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации нужно обратиться на очный осмотр в ближайшее возможное время, при таких состояниях требуется врачебная помощь, проведение инфузионной терапии). До осмотра можно начать применение адсорбентов ( например, Энтеросгель 1г/ кг веса) каждые 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ. Примерно так-же мне ответила предыдущий врач. Сложность в вызове врача. У нас здесь нет вет. клиники((

К сожалению, в домашних условиях при сильной интоксикации оказать необходимую помощь не возможно, в таких случаях требуется проведение диагностики для определения степени нарушения функций организма для назначения специфического лечения.
В домашних условиях можно применять адсорбенты и контролировать гидратацию -поить водой или вводить растворы ( Рингера или натрия хлорида) подкожно из расчета 30 мл/ кг веса в сутки, если питомец не пьет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!.. У кошки начались конвульсии (((Сегодня было 2 раза((((

При судорогах необходима врачебная помощь в ближайшее время, причины их могут быть разными и лечение тоже может отличаться.
Дома, к сожалению, оказать всю необходимую помощь невозможно.
При полном отсутствии возможности обратиться к врачу можно пробовать препараты габапентина 10 мг/ кг веса 2 р/ сутки, но эффекта может не быть.