Воспалилась киста в молочной железе
Недели две назад стала побаливать грудь, сразу значения не предала…5 дней назад, прощупала небольшое уплотнение в месте где болит…сразу пошла к маммологу, на УЗИ обнаружили кисту, маммолог успокоил, сказал ничего страшного- рассосётся…Выписал мазать 2 р в день Димексид гелем 7 дней и препарат индинол форте (3 мес)…Мажу уплотнение 5 дней, а оно не рассасывается(( хоть боль подутихла (больно только когда нажимаешь на уплотнение) Что делать, очень переживаю…Повторная консультация назначена через месяц, может пока какие-нибудь анализы сдать? Проверить гармоны? Врач хороший, высшей категории, но почему то ничего больше не назначил…
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи описывают воспаление кисты, при отсутствии эффекта от лечения в течение 3 дней рекомендуется начинать приём антибиотиков: амоксиклав 875+125 по 1т 2 р в день 7 дней. местно рекомендуется использование мази НПВС (например, нурофен или долгит)- 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным узи молочных желез описано воспаление кистозного образования.
Судя по описанию ситуации эффекта от лечения Вы не отмечаете.
В подобных случаях рекомендуется антибактериальная, противовоспалительная терапия, например:
- Амоксиклав 875 + 125 по 1т 2 р в день 5 - 7 дней.
- Местно наносить 2 раза в сутки мази НПВС - нурофен или долгит 7- 10 дней.
- Контроль узи после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи описана киста напряженная, вероятно, с воспалением, такие кисты лечатся аспирацией, необходима тонкоигольная пункция с аспирацией содержимого, как правило , на этом лечение заканчивается .