Ребенок упал на спину

Доброго времени суток! Ребенок- девочка 7 лет,очень активная.Сегодня вечером решила совершить кувырок на кровати не рассчитала траекторию маневра и упала с кровати на спину.Я к ней подбежала,а она не могла сделать вдох.Я быстро положила ее на кровать и она вдохнула и заплакала.Я произвела визуальный осмотр,на спине не было ни чего .Ноги ,руки двигаются.Примерно минут через 40 после падения,она уснула.Какие мои действия дальше,какие анализы сдать и что необходимо проверить?Очень переживаю,что она могла что-то повредить внутри.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Насколько я понял, удара головой не было.
Задержка дыхания - это реакция на ушиб грудного отдела позвоночника.

Любая более\менее серьёзная травма не обходится без боли.
Даже обычное растяжение связок вызывает довольно продолжительный болевой синдром и ребёнок бы жаловался на боль.

После сна дополнительно осмотрите ребёнка. Попросите глубоко вдохнуть. Нет ли боли?
Если жалоб нет и поведение обычное, то и повреждений получено не было.
Все остальные скелетные травмы или сразу болят или не болят, потому что их нет.

Если будут какие-то боли, лучше показаться очно травматологу. Можно в травмпункт обратиться.

Спасибо большое!
Головой не ударилась
Спала всю ночь как обычно
Днем ни на что пока не жалуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Если ребенок дышит и спит - значит ничего страшного нет.
Это было кратковременное апноэ от испуга.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
___________________________________________________________-

Спасибо большое!
Наблюдаю за ней весь день,ни на что не жалуется,болей говорит нет ни где
Глубокий вдох делает безболезненно