Тянет живот по вечерам 10 неделя беременности

Здравствуйте , подскажите у меня беременность 10 недель . Иногда бывает тянущая или ноющая боль в животе , сейчас тянет живот где желудок именно лежа на боку . Еще с беременностью стало низкое давление 104/63 в среднем и так каждый день , если кофе не попью то могу пролежать весь день на кровати очень плохо себя чувствую из за этого. Еще эта вторая беременность и старшый ребенок ему 2,5 бывают истерики и может быть из за этого тянет в живот как понервничаю ? Переживаю очень из за этого

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Умеренные боли, дискомфорт внизу живота во время беременности может быть нормальным явлением как, например, при натяжении связочного аппарата матки во время ее роста (ноющие боли или внезапная колющая боль внизу живота).
Дискомфорт в области желудка может быть из-за нарушения работы ЖКТ.
В первом триместре очень часто понижается давление у беременных, обычно это временно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Просто раньше ни когда проблем с желудком не было , еще когда была на приеме у гинеколога она мне выписала свечи флуамизин я их проставила, не может быть с этим что то связано ?

Принятый ответ

Нет, обычно это никак не связано.

Марина, здравствуйте

Небольшие боли могут быть на таком сроке, матка уже растет и связочный аппарат реагирует. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Старайтесь больше отдыхать. Давление часто снижается особенно в первом триместре. Если кофе Вам помогает, можно пару чашечек в день пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое за ответ , свечи дома с папаверином есть . На ночь поставлю . А сколько дней можно их ставить ?

Можно длительно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хорошо поняла вас , еще мне на приеме у гинеколога выписали свечи флуомизин я их проставила последнюю в понедельник, она не может как то повлиять ?

Принятый ответ

Нет, с применением Флуомизина это не связано

Добрый день.
Матка при беременности в 10 недель находится еще в малом тазу. Она еще на пару сантиметров только увеличилась.
Боли в области желудка с беременностью на этом этапе не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо за ответ