Консультация дерматолога /

Воспаление под ногтем — вопрос №345996

Здравствуйте! Уже две недели идёт воспаление под ногтем. Сочится какая то жидкость. Та же самая ситуация была ещё на одном пальце, но прошло. Что это может быть и как можно вылечить? Фотографию прикладываю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Приложите пожалуйста фото.
Возможно это разные панариций.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Фото приложила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на панариций.
Вам необходимо обратиться к хирургу .
Пока можете прикладывать мазь левомиколь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно посетить хирурга.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото паронихий, воспаление околоногтевого валика. Рекомендую консультацию хирурга.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам следует обратиться к хирургу очно. Пока можете воспользоваться мазью Вишневского
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена ! По фото похоже на панариций или паронихий , вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу для уточнения диагноза и назначения лечения, а сейчас можете обрабатывать мирамистином 3-4 раза в день , наносить фуцидин 3 раза в день, не бинтовать палец , избегать контакта с водой . Ограничить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это паронихия.Обрабатывать 3% перекисью водорода, полуспиртовые ( 40% спирт) компрессы, крем "фуцидин" 2 раза в день.При отсутствии эффекта в течение 2-3 дней обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это паранихий, воспаление околоногтевого валика.Промывайте фурацилином и прикладывайте мазь Левомеколь на ночь.При отсутствии положительной динамики осмотр хирурга.
Если воспаление повторяется сдайте общий анализ крови и кровь на сахар
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это паронихия . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день и ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена
Это Паронихия.
Обрабатывайте очаг Хлоргексидином 2 раза в день.
Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.
Через 7 дней необходим повторный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, у вас паронихия. Возможно занесли инфекцию при маникюре.
Сейчас обработка перекисью. Наружно мазь Банеоцин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это паронихия, необходима консультация хирурга.
Педиатр
Здравствуйте Елена, обрабатывайте перекисью водорода 2-3 в день, очень хорошо дезинфицирует и очищает от скопившийся (гноя, крови) и прикладывайте мазь Левомеколь если не будет улучшения, обратитесь к хирургу. Будьте здоровы!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, рр бетадин 2 раза в день 7 дней, черем минут 5 крем фуцикорт 2 раза в день 10 дней. Не мочить, используйте перчатки.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Елена! Наружно раствор бетадина ( смочить ватный диск) прикладывать на 20-30 мин 2 раза в день. Но лучше показать врачу.