Цистит ли это

Здравствуйте. 3 дня назад при мочеиспускании появились рези(по окончанию),увидела капли крови в моче,посетила поликлинику,сделали узи,анализы,по итогу поставили предварительно Острый цистит,выписали Фурамаг 50мг 2 табл×3р 5 дней и уронекст 7 дней.Лечение выписали на момент, когда анализы ещё не были готовы,они пришли только сегодня.По анализам-это цистит? В настоящий момент болею-простуда.

Удалена доля щитовидной железы, хронический колит
32 года

Принятый ответ

Добрый день. Да по данным общего анализа мочи - воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Рекомендованное лечение верное, но я бы рекомендовала продолжить прием фурагина\ фуромага до 7-10 дней ( так как рекомендованный курс мин 7 дней) для избегания рецидива.

Анастасия Егоровна, спасибо!А подскажите, пожалуйста, я хотела сдать фемофлор 16,через сколько после данного лечения это возможно?

10-14 дней минимальный срок, после которого рекомендуют сдавать мазок. Нитрофурантоины ( фругин и фуромаг) могут не повлиять на исследование, но для более точного анализа лучше воздержаться от сдачи.

Анастасия Егоровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют фурамаг/нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Евгений Станиславович, я правильно поняла, что половой покой до окончания лечения?

Желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по результату общего анализа мочи имеется инфекция мочевыводящих путей. Лечение адекватное. Фурамаг можно и до 7 дней продолжить. Для профилактики инфекции мочевыводящих путей считается эффективным ещё начать Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день. В среднем 30 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать