Моча красного цвета
Добрый день! Подскажите пожалуйста 2 день тянет побаливает живот, отдаёт в поясницу, 14 день цикла, болит при движении и в позе стоя. Иногда лёжа, спазмолитики не особо снимают боль. В 5 часов ела салат из свеклы и через пару часов обнаружила что цвет мочи изменился. Сперва розовый потом покраснее но прозрачный. Могла ли свекла так быстро покрасить цвет или все таки это примеси крови. Утром тоже больно было живот но моча была нормальная.
Принятый ответ
Здравствуйте, обмен веществ у всех разный. В любом случае анализ мочи для начала сдать придется.
Мария Николаевна, скажите какие анализы нужны сдать, завтра утром сдам.
Мария Николаевна, если не свекла какой вариант может быть?
Вот что Галина Александровна написала- очень даже хватит. Кровь и моча общие и узи
Микролит из почки выходит, например.
Мария Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, свекла может окрасить мочу быстро. В качестве дообследования, учитывая жалобы - общий анализ крови, мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Конечно могла. Если есть сомнения, то самое простое сдать общие анализ мочи!
Владимир Александрович, спасибо
Владимир Александрович, если есть помесь крови общий анализ покажет?
Да, несомненно!
Принятый ответ
Добрый вечер.Свекла окрашивает мочу.Сдайте ОАМ и вопросы будут исчерпаны.