Расшифровать анализ

В ближайшие пол года не планирую беременность т.к только вылечила гепатит с ( организм истощен ) Подскажите по АМГ и ФСГ У меня еще есть хотя бы год ( восстановиться и подготовиться ) или лучше заморозить яйцеклетку

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по прикрепленным результатам, данных за снижение овариального резерва нет никаких: уровень ФСГ отличный, АМГ тоже в пределах нормы (о нормальном овариальном резерве говорят цифры более 1). Реагирования это не требует

Здравствуйте , да АМГ выше 1,2 что говорит о хорошем запасе фолликул, у вас есть время на наступление беременности, поэтому вы можете спокойно в течение 1 года восстановиться и подготовиться к беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! У Вас отличные показатели гормонов до Вашего возраста. В среднем амг в 35 лет 1,5, далее снижается на 0,1-0,2 в год. Поэтому если цикл регулярный, есть Овуляции восстанавливайтесь. Беременность планировать как будете готовы. В идеале планировать до 35 лет. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, скорректировать, если будет необходимость. Здоровья Вам!

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации оценить ваш овариалный резерв модно очень положительно
То есть , фсг в норме ( продукция гипофиза сохранена )
Амг в пользу достаточного количества фолликулов