Образование с кровяной, тёмной головкой а интимной зоне
Добрый день! Третий день беспокоит образование в паху, в месте где прилегает нижнее белье к телу. Образование возвышается, с покраснением, на ощупь с большую фасоль, головка образования кровяного, тёмного цвета. Болезненно на ощупь. До этого на этом месте был небольшой бугорок, типа жировик, который не беспокоил. Какие меры предпринять. Два раза в день прикладываю с повязкой мазь Левомиколь. Температуры нет, если не пальпировать, то боли нет.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это может быть травматишация тканей, с кровооищлиянием.
Вы можете прикрепить фото?
Далее продолжайте противовоспалительное лечение
Исключить тугое белье и ежедневки
Здравствуйте. Возможно это простой воспалительный элемент, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта нужен очный осмотр
Добрый день! Я загрузила фото. Посмотрите пожалуйста. В этом месте не брила давно.
Да это действительно похоже на воспалительный элемент, Попробуйте прикладывать Левомеколь
Здравствуйте, возможно, что это воспалительный элемент, связанный с закупоркой протока железы, но могли бы вы прикрепить фото, чтобы оценить образование. Эффект от левомеколь есть? Появилось не после бритья?
Здравствуйте!
По фото имеется визуальное сходство с фурункулом
Обычно, в похожих случаях рекомендуют прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, не давить.
Носите свободное х/б белье.
Если никаких изменений в лучшую сторону не будет, или будет ухудшение, то рекомендуют, обычно, данное образование вскрыть под местной анестезией.
Добрый день! Спасибо большое! Если вдруг, к какому врачу обращаться если придётся, вскрывать.
Принятый ответ
Можно либо к гинекологу, либо к хирургу.