Анализ мочи

Прошу дать комментарии по поводу результатов оам. кровь полностью в порядке

38 лет

Добрый день.Какие у Вас жалобы?В связи с чем проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день! Изначально проходила обследование по поводу увеличенного лимфоузла в подмышечной области, отправили на анализы крови и мочи. Кровь хорошая и биохимия тоже, а вот моча такая. Плюс терапевт говорит в паху тоже л/у увеличен, Переживаю теперь что это может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

С месяц назад были симптомы цистита, но прошли сами собой, пила много воды и за дня три прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Есть слабые рези иногда, плюс заметила что утром запах мочи резкий

Выделения присутствуют?При сборе мочи влагалище прикрывали влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

нет, не прикрывала и честно говоря первый раз слышу, что это нужно делать. Раньше сдавала так и всё было нормально

Елена,стоит пересдать анализ мочи,соблюдая технику сбора.Желательно выполнить анализ с микроскопией осадка с ручным подсчётом,а не на анализаторе.
Если результат мочи будет аналогичным,в такой ситуации рекомендуется:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, спасибо большое за ответ! То есть это инфекция возможно? Я же сразу боюсь самого плохого

Не исключено,но нужно убедиться в этом однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А если бы это была онкология, то это было бы видно?

Об онкологии тут и близко речи нет,не накручивайте себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, благодарю Вас за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Доброго времени суток.
Если не смотреть на анализы, то что по жалобам?
Что послужило поводом для обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Изначально направили на анализы в связи с увеличением л/у. ОАК и биохимия отлично, а моча вот такая. Некоторое время назад были проявления цистита, но я не пила лекарств, просто много воды и стало нормально. Но периодически я чувствую небольшие рези при мочеиспускании и с неделю назад заметила что по утрам запах мочи стал резким. Теперь я конечно, увидев такой результат, испугалась, вдруг что то страшное!)

На мой взгляд оправдано повторить общий анализ мочи, но лучше в виде 3-х стаканной мочи.
Если анализ подтвердит воспаление, то оптимально в подобных случаях
Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику в день 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Здравствуйте. Судя по представленному анализу мочи, вероятно есть воспалительный процесс в мочевой системе, на что указывает повышение количества лейкоцитов, бактерии и нитриты. Есть какие-то жалобы на данный момент? Мочу собирали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Изначально направили на анализы в связи с увеличением л/у. ОАК и биохимия отлично, а моча вот такая. Некоторое время назад были проявления цистита, но я не пила лекарств, просто много воды и стало нормально. Но периодически я чувствую небольшие рези при мочеиспускании и с неделю назад заметила что по утрам запах мочи стал резким. Теперь я конечно, увидев такой результат, испугалась, вдруг что то страшное!) Собирала после душа, среднюю порцию

Тогда с учётом жалоб и анализов, вероятно это все таки цистит. В таких случаях рекомендуется проведение антибактериальной терапии (например, нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день 7 дней).