Скрип зубами у ребенка
Добрый день. ребенок 3 ,5 года по ночам скрипит зубами. так же бывают высыпания на коже (точечки), которые не беспокоют. это может быть? вероятно, глисты? анализы отрицательные. что выпить для профилактики/лечения глистов и в какой дозировке? вес ребенка 17 кг
Принятый ответ
Здравствуйте! Для профилактики глистов следует принять препарат Декарис 50 мг однократно
Нина, добрый день. спасибо. прям за раз 50 мг? ребенку 3 года. вес 17 кг. е
Нина, еще хотелоа утрочнить: у ребенка стул почти ещедневно, но с натуживанием, надо ли давать слабительное? и какие-то нкжны ли действия для пинимизации побочных эфыектов? напримео, много воды и тд. спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, что это глисты. Рекомендую прием либо декарис 50 мг, либо пирантел 250 мг однократно. Соблюдение гигиены. Также для профилактики рекомендуется принимать сразу всем членам семьи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно, лучше сделать сначала анализы - соскоб на энтеррбиоз утром до подмывания, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, полный клинический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед назначением лечения необходимо сдать кал 3х кратно на антигены к аскаридам, острицам, лямблиям, описторхам, токсокарам и общий анализ крови развёрнутый.