Кровь из влагалища у новорожденной
Фото приложу. Девочке 6 дней. Испугалась. До этого ничего такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте! Это ваши гормоны, страшного ничего нет, это нормальное транзиторное состояние новорождённых. Метроррагии новорожденных, они могут появится после родов в течение 14 дней, не переживайте
У нее просто ещё кровь брали когда из пальчика ножки долго останавливалась
Это никак не связано? А чем это обрабатывать ?
Никак не связано
Ничем обрабатывать не нужно
Поверхностно просто водой смойте и вче
Это было 2 часа назад , а сейчас на подгузнике увидела вот такое (прикрепила)
Это тоже самое, не переживайте
А как часто это может быть?
До 2 недель может
Еще немного тревожит как малышка ест
Покормила она уснула около 16 до 19.30. Потом поела не скажу , что много буквально максимум 3-5 минут ела и в 20.30 где то снова уснула . В 22.30 на 3-4 минуты тоже присосалась чуть и уснула. Я уже и подмыла чтоб проснулась и покормить нормально , но нет. Как растормошить , надо же кушать нормально 🤪
Потом около 1 часу ночи на 3-5 минут и снова спать. Меня тревожит - это не мало? Пытаюсь дать во сне во сне она не ест
Если прибавка идет, то нормально
Здравствуйте подскажите пожалуйста , у нас глазки стали желтые (кожа вокруг глаз) это желтушка? Из рд выписывались билирубин был норма , под лампой не лежали. Сами белки глаз норма
Фото приложила
По представленным фотографиям, можно предположить наличиесеборейного дерматита
А это лечат?
Это транзиторное состояние
Самостоятельно пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте
В норме танец ситуации происходить не должно
Подскажите, кровь впервые?
После мочеиспускания или дефекации ?
Как в целом самочувствие ребенка ?
Из род дома ребенок выписан без особенностей ?
Здравствуйте
В норме такой ситуации происходить не должно
Осмотр врача очно нужен
Подскажите, кровь впервые?
После мочеиспускания или дефекации ?
Как в целом самочувствие ребенка ?
Без особенностей
Если данная ситуация однократно , изначально нет никаких сопутствующих диагнозов, то , вероятно это состояние связано с половым кризом
Влияние материнских гормонов - эстрогенов
На фото достаточно много крови
Поэтому , осмотр доктора очно необходим
Патронаж сегодня придет
Этого достаточно пока?
Да
Этого достаточно
Фото доктору тоже покажите
А какие особенности могут быть ?
не совсем поняла вопрос
Особенности чего?
Сначала кровь была потом она покакала
Ну вы спросили без особенностей ли выписан ребёнок , какие особенности могут предрасполагать к такому?
Поняла
Какие-то сопутствующие диагнозы
НЕ норма в анализах ( кровь сдавали в роддоме)
Это интересует
Ну сначала были лейкоциты повышены в первый день (30), потом уже спустились сами и вошли в норму
В остальном все обычно
Пока наблюдаем
Если подобная ситуация будет стабильно повторяться- консультация детского гинеколога
Визуально тоже кровь
Причина та же
Ждем осмотра врача
Врач приходила сказала норма
Отлично 👍
Наблюдаем
Еще немного тревожит как малышка ест
Здравствуйте, нужно будет ориентироваться на прибавки веса. В этом возрасте кормим по требованию. Дети на грудном вскармливании кушают малыми порциями, но часто.
Фото приложила
Здравствуйте, по фото – Себорейный дерматит. Это безопасное состояние.
В Подобной ситуации рекомендуется наносить эмоленты на кожу до полного восстановления. Например, липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные выделения вероятнее характерны для физиологического состояния.
Выделения из влагалища обычно возникает на 5—8-й день жизни у 5—10% девочек.
Длительность вагинального кровотечения 1, реже 2—3 дня, объем 0,5—1 и очень редко 2 мл. Лечения обычно не требуется.
В таких случаях рекомендуют подмывать чистой проточной водой, без мыла.
Если выделения более 2 мл, более 3 дней, показан осмотр врача.
Как правило , не связано.
Из описанной ситуации наиболее вероятно это метроррагия (кровотечение) новорождённых.
Подобные пятна вероятнее всего характерны так же для транзиторного состояния новорождённых - красно-оранжевый цвет мочи, как правило, проходит в течение недели.
Здравствуйте!
Можете приложить фото?
Приложила
Над бровкой видны как молочные корочки (проявление себорейного дерматита, лечения , как правило, не требует, рекомендуют наносить эмоленты).
В таких случаях рекомендуют контроль общего билирубина и прямого/непрямого.
В целом самочувствие ребенка хорошее? Хорошо ест, мочится, активная?
Тревожится у груди
Беспокойное поведение у груди может быть обусловлено спазмами кишечника во время кормления, младенцы не умеют пока контролировать процесс выпускания газов и дефекации.
А как тогда кормить?
Кормить рекомендуют по требованию, под углом 45-60 градусов (не лежа), во время сосания ребенок должен широко открыть рот и захватит грудь, нижняя губка должна быть вывернута, бОльшая часть ареолы закрыта нижней губой, подбородок касается груди.
Если ребёнок беспокоится у груди, тужится, краснеет, бросает грудь/заново берет, в таких случаях бывает эффективно высаживать малыша (поза высаживания, не сажать), техники есть в интернете, ребенку будет легче совместить два процесса - еды и своих дел (выпускания газов/стула). Некоторым мамам удается кормить в позе высаживания, или высадить и докормить
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, это половой криз новорожденных, связан он с действием еще Ваших гормонов на ребенка
Данные симптомы указывают на нормальное развитие малыша, о том, что организм ребенка успешно адаптируется к окружающей среде
Ничем обрабатывать не нужно, промывать проточной водой, аккуратно убирать выделения салфеткой
Не , с анализом крови это не связано.
Как правило, данное состояние проходить в течение 5-7 дней, если выделения будут больше, обильные, тогда рекомендую показать ребенка гинекологу
Не , с анализом крови это не связано.
Кровь может выходить в небольшом количестве, это и есть проявления полового криза
Еще немного тревожит как малышка ест
Если во сне ребенок отказывается от еды, значит не хочет, ей много сейчас и не нужно
Большее время суток малышка сейчас будет спать - это адаптация к внешнему миру
Главное следим, чтобы был стул, ребенок мочился
Фото приложила
Лучше сдать биохимию крови (билирубин с фракциями), чтобы знать, какой уровень
Потому что исключить желтуху нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте
Уменьшение уровня эстрогенов матери, полученных ребенком во время беременности, ведет к временному увеличению слизистого слоя влагалища, что проявляется незначительными кровянистыми выделениями. Это физиологический процесс, который не требует лечения
Ничего страшного, кровь долго сворачивалась просто
Такое часто встречается
Они не связаны
Просто смыть водой и понаблюдать
Выделения могут продолжаться в течении 3 дней в норме
Далее если продолжаются рекомендуют консультацию гинеколога
Спасибо
Была рада помочь 🙏🏼
Еще немного тревожит как малышка ест
Фото приложила
Билирубин если выше 160, тогда показана фототерапия
Если ниже , то рекомендуют только часто прикладывать к груди, так как билирубин выводится с мочой и калом
Это называется физиологическая желтуха, которая приходит в норму к 3 мес
В таких случаях рекомендуют сдать билирубин
Ну в рд нам брали наверно эти анализы
Надо свежие
Катерина, добрый день
Это явление
- одно из переходных состояний новорожденных
, не стоит переживать,
лечения не требуется,
это воздействие половых гормонов мамы на организм новорожденной девочки.
С забором крови никак не связано , не тревожьтесь , у многих девочек имеет место быть метроррагии - это связано с изменением гормонального фона , и не относится к патологии.
Это капельки крови впитались.
Может 1-2 дня подкравливать. Пока достаточно наблюдения, понимаю , что выглядит устрашающе, но имеет место быть в норме.
Еще немного тревожит как малышка ест
Возможно, поток из груди хороший и малышка быстро наедается.
Кормление в первые месяцы происходит по требованию, голодным младенец не будет, не волнуйтесь, он даст знать плачем , когда голоден, если весовая кривая идет вверх, то нет повода для тревоги
Фото приложила
Добрый день
По фото большая вероятность себорейного дерматита (это молочные корочки).
Они могут появляться и проходить в течение первых трех-четырех месяцев
Если будет ощущаться сухость или шелушение , то для смягчения можно обрабатывать неотанин крем ( тонким слоем) , или если дома имеется эмолент ( например, липобейз или эмолиум) можно им увлажнять эти участки
У нас по коже сухость ещё (как змеиная кожа снимается) увлажняю
Да, для новорождённых это свойственно , ребёнок 9 месяцев был в водной среде, сейчас в сухой, безводной, кожа адаптируется, эпидермис слущивается, это временное явление.
Увлажняйте эмолентами щедрым слоем, старайтесь поддерживать в комнате оптимальный уровень влажности не менее 40%
Добрый день.
Данное явление часто встречается у новорождённых, это связано с гормональным фоном, который получил ребёнок от мамы внутриутробного
Поэтому могут наблюдаться выделения из половых путей, по типу менструации, набухание молочных желёз
Данное явление называются половой криз, это физиологическое состояние новорождённых девочек
Данные выделения заметили однократно?
Да однократно сегодня первый раз
Поняла вас, достаточно гигиены, салфетками не пользоваться
Также в этот период может у малышей может развиваться транзиторное состояние - это мочекислый инфаркт. Цвет мочи может приобретать красновато-оранжевый оттенок, на памперсе оставаться насыщенные пятна.
Данное состояние связано с приспособлением работы почек к новым условиям внеутробной жизни, у малышей происходит интенсивный распад эритроцитов, вследствие чего происходит увеличение образования мочевой кислоты, вот она и окрашивает мочу и появляются пятна , состояние самопроходящее
Если бы это была кровь из влагалища, то была бы более насыщенная
Ничего страшного в общем ни там ни там?
У меня просто в беременность был гидронефроз почки за счёт матки
Данная ситуация требует наблюдение
Если малыш на ГВ чаще прикладываем к груди
Если будет сохраняться пятна на памперсе, то в таких случаях ОАМ.
Хорошо спасибо
Всего хорошего
Еще немного тревожит как малышка ест
Здравствуйте
По фото не отмечаю именно желтушность связанную
С билирубином, скорее на фото сеьорейный дерматит , либо молочные корочки называются.
Частая локализация на лице, вокалу глаз, брови
В таких ситуациях увлажнять кожные покровы эмолентами.
А остальные участки обычного окраса?
Обычный окрас , только кожа сильно шелушился
шелушение кожи, это норма, физиологическое состояние малыша, так как 9 месяцев он находился в другой среде, в околоплодных водах, сейчас он приспосабливается к новым условиям, перестройка организма к существованию на воздухе. Кожа теряет влагу, и верхний слой постепенно слущивается.
Можно только эмолентами увлажнять
Здравствуйте!
Это физиологичное состояние периода новорожденности, транзиторное(преходящее состояние), не требующее лечения, по-другому это состояние называется половой криз, из-за резкого снижения влияния материнских половых гормонов после рождения.
Ничем не обрабатывать
Скорее всего эти состояния не связаны
Еще немного тревожит как малышка ест
Кормить рекомендуется по требованию ребенка
Фото приложила