1 скрининг
Сдала первый скрининг Прошу все расшифровать. Поняла только РИСК Преэклампсии Хотя сейчас давление отличное. Моча идеальная. Возможно расчитали с учётом Что мне 36 и вес 112? Такой риск ? Можете сказать 1) что делать при таком риске ??? 2) остальные показатели посмотреть нет ли у ребенка никаких болезней?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации расчёты произведены с возможным проявлением прежклампсии. Даже если сейчас нет, то в будущем может. При такой картине необходимо принимать кардиомагнил по 150 мг до 36 недель
Доктор , у меня 2 вопроса
1) по скринингу нету подозрения плода на хромосомные заболевание такие как Даун?
2)мне назначали утрожестан,
Если я буду пить кардиомагнил
Получается Один сгущает, другой разжижает, так можно ?
Да
Такое сочетание препаратов возможно в применении
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, риск преэклампсии действительно высокий, но это всего лишь риск и не факт что это осложнение будет, не переживайте, для профилактики этого состояния рекомендовано принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Доктор , у меня 2 вопроса
2)мне назначали утрожестан,
Если я буду пить кардиомагнил
Я выше написала что нет никаких рисков заболеваний у ребёнка, препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте. Анатомия и фетометрия плода в норме. Плацента в норме, кровоток не нарушен.
По биохимическому скринингу выявлен риск поеэклампсии. В такой ситуации необходим прием ацетилсалициловой кислоты 150 мг с 12 по 36 недели беременности.
Доктор , у меня 2 вопроса
2)мне назначали утрожестан,
Если я буду пить кардиомагнил
Доктор , у меня 2 вопроса
2)мне назначали утрожестан,
Если я буду пить кардиомагнил
1. Подозрений на синдром дауна нет. Толщина воротникового пространства в норме, 2 мм. Это один из важных признаков синдрома дауна.
2 . Это совершенно разные препараты. Кардиомагнил - это как раз ацетилсаллициловая кислота . Утрожестан- прогестерон , с целью профилактики угрозы выкидыша
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным обследованиям 1 скрининг риски хромосомных патологий низкие, малыш здоров. Есть риски преэклампсии, поэтому с 36 нед в профилактической дозировке назначается Кардиомагнил по 150 мг.
Доктор , у меня 2 вопроса
2)мне назначали утрожестан,
Если я буду пить кардиомагнил
1.Нет , хромосомных патологий у малыша по обследованию нет
2.Утрожестан возможно и не придётся принимать всю беременность, а Кардиомагнил только с 36 недели. Даже если так получится, что придется принимать Утрожестан до такого срока, то оба препарата разрешены к приему совместному.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все риски рассчитывает специальная программа на основе данных узи , крови , анамнеза , антропометрических данных. И определить наверняка , что именно послужило для расчета высокого риска тех или иных осложнений, мы не можем.
По результату биохимического скрининга все риски хромосомных аномалий низкие , все хорошо. Наблюдается повышение такого акушерского осложнения, как преэклампсия. Важно понимать , что это только риск , не означает, что осложнение обязательно разовьется. Имея высокий риск осложнения мы можем профилактировать его возникновение (профилактика существенно снижает риски ). В подобных случаях рекомендуется принимать таб кардиомагнил 150 мг с 12 до 36 неделю включительно на ночь.
Здравствуйте, по результатам скрининга риски хромосомных патологий все низкие. С малышом всё хорошо. Высокий риск преэклампсии.
В таких случаях рекомендуется принимать кардиомагнил 150 мг внутрь до 36 недель.
Также с 20 недель беременности контролировать давление, вес, отёки, белок в моче с помощью тест-полосок
Здравствуйте!
не переживайте, это расчеты исходя из вашего возраста и рисков
до 36 недель нужно принимать кардиомагнил
ничего опасногго в этом нет.
скрининг указывает лишь риски, но не заболевание.