Коричневые выделения с прожилками
Здравствуйте, неделю назад начались коричневые выделения с прожилками, продлились они 2 дня, потом как обычные выделения, делала один тест на овуляцию неделю назад когда они начали и показал 2 полоску ели просвечиваемая, цикл у меня не регулярный со вчерашнего дня начались снова коричневые выделения с прожилками, но больше коричневых прожилок чем само выделение, сегодня снова тоже самое только обильнее, оделала прокладку и тоже прожилки, живот не болит не тянет, что это, и стоит ли обращаться в больницу, беременность исключенна так как было всё сделано правильно
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простое нарушение менструального цикла, возможно сейчас начинается менструация, Пройдите УЗИ малого таза после завершения выделений на пятый Седьмой день цикла для оценки эндометрия и состояния яичников
Екатерина Александровна, смущает что это было неделю назад всего лишь 2 дня, и спустя неделю повторяется тоже самое только ещё больше
Поэтому нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, можно идти после окончания выделения на 5-7 день, или всо таки ждать пока начнутся месячные и только тогда идти на 5-7 день?
Можно идти после завершения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте!
то,что вы описываете больше похоже на нарушение менструального цикла.
рекомендую планово на 5-7 день цикла выполнить узи малого таза
переживать не стоит, сюой цикла именно так может себя пароявлять.
Анастасия Сергеевна, цикл у меня не постоянный и когда точно начнутся они, очень сложно, по генетики я не могу точно высчитать
Анастасия Сергеевна, то есть ждать пока начнутся месячные? И идти на 5-7 день цикла правильно? Или отчитывать эти дни когда идут данные выделения?
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Скорей всего это проявления овуляторного синдрома. Для уточнения ситуации можно сделать узи. Бывает овуляция не происходит, формируется киста с кровоизлиянием, которая обычно уходит в течение данного цикла. Если нет болей и выделения незначительно , то можно понаблюдать 1-2 дня. Так же если ситуация будет повторяться в следующих циклах, то узи надо сделать на 7-11 день цикла, посмотреть какой эндометрий, нет ли полипа..
Олег Владимирович, подскажите пожалуйста ждать пока начнутся месячные? Просто месячные не регулярные и когда они придут очень сложно, или можно через неделю сходить на узи?
Если выделения прекратятся, то подождать примерно до срока месячных. Если не пройдут сегодня- завтра или боли будут, то сходить по факту данных жалоб.
Олег Владимирович, подскажите пожалуйста, то есть можно подождать когда начнутся месячные, и идти на 5-7 день после месячных, или во время их? Не очень понимаю
Если сейчас все пройдёт, то узи сделать на 7-11 день следующего менструального цикла. ( первый день месячных это первый день цикла).
Олег Владимирович, если не прекратится и также будет, и без болей то когда нужно будет сдавать?
Да , сделать УЗИ, если не пройдут выделения сегодня- завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, такими выделениями может проявляться нарушение цикла, образование фолликулярной кисты яичника, полип эндометрия, аденомиоз. В таких случаях рекомендуется выполнить узи на 5-7 день цикла, считается от более обильных, ярких выделений
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста ждать пока начнутся месячные? Или можно уже сейчас пойти на узи? Просто месячные могут не начаться с моей физиологий
Ждать, так как узи информативно в отношении этих процессов именно на 5-7 день цикла
Юлия Олеговна, то есть ждать когда начнутся месячные, и после завершения их на 5-7 день идти, или на 5 -7 день менструации?
На 5-7 день от начала менструации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так действительно может проявлять себя овуляция , но все же на 5-7 день цикла рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.
Купировать выделения сейчас рекомендуют кровоостанавливающими , например транексам 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней