Жмет в сердце

Здравствуйте.Жмет в сердце и трудно дышать болит плечо между лопатками и шея.Сердечные ли это боли?

Принятый ответ

Сколько Вам лет и связана ли эта боль с физической нагрузкой?

Анна, нет проснулась и почувствовала что жмет в облости сердце и трудно дышать.28

Анна, здравстуйте.можете посмотрите экг

Принятый ответ

Здравствуйте,
Если боль связана больше с физической нагрузкой /ищмееением положения тела,то вероятнее всего это у вас невралгия/остеохондроз

проснулась и почувствовала что жмет в облости сердце и трудно дышать

Начините Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней,мовалис 3 дня ,мильгамма 2 мл в/м 10 дней

Юлия, посмотрите пожалуйсто экг

На сколько можно судить по фото , то критичного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно боль носит неврологический характер, так как изменилось положение тела! Есть ли у вас хронические заболевания? Ранее отмечалась подобная симптоматика? Для дифференциальной диагностики все же необходимо выполнить ЭКГ!

Татьяна, да были .сердце проверяла все в норме.если покрутить головой есть боль в шеи и между лопатками .по мрт умеренный шейный хондроз и с протруз грудной может это и есть причина.экг делала недели 2 назад все в норме

Да, тогда однозначно боль связана с позвоночником! Вам необходимо лечение курсовое у невролога! Пока можно : комбилипен 2.0 в/м 5 дней! Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, а также проведенное ранее обследовани, боли связаны с изменениями в позвоночнике. В настоящее время для купорования болевого синдрома необходимо: мовалис в/м 1 раз в день, 3 дня. Мильгамма в/м через день 5 иньекций, если нет аллергии на витамины группы В. Для предотвращения осложнений со стороны ЖКТ омепразол 20 мг 2 раза в день на время иньекций мовалиса. В дальнейшем очное обращение к неврологу и назначение физиопроцедур.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли у Вас нервно - мышечного типа, не связанные с сердцем. Иначе по ЭКГ и Холтеру выявили бы ишемические изменения.
Вы проводили какое то лечение?

Анна, еще низкое давление 85 на 49 что делать?

Анна, врач назначал мавалис медокалм особо не помогало может это нужно было закреплять лфк.я этого не делала

Да, конечно закрепить результат необходимо было с помощью ЛФК или хотя бы легкой гимнастика. Ортопедическая подушка и матрас.
Плавание 2-3 раза в неделю.
Чтобы поднять давление можно выпить тёплого сладкого чая или съесть что - нибудь «соленое».

Анна, а боль в челюсти может быть из за хондроза(купила воротник шатца одела а сейчас заболела челюсть