Жмет в сердце

Здравствуйте.Жмет в сердце и трудно дышать болит плечо между лопатками и шея.Сердечные ли это боли?

Принятый ответ

Сколько Вам лет и связана ли эта боль с физической нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, нет проснулась и почувствовала что жмет в облости сердце и трудно дышать.28

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравстуйте.можете посмотрите экг

Принятый ответ

Здравствуйте,
Если боль связана больше с физической нагрузкой /ищмееением положения тела,то вероятнее всего это у вас невралгия/остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

проснулась и почувствовала что жмет в облости сердце и трудно дышать

Начините Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней,мовалис 3 дня ,мильгамма 2 мл в/м 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, посмотрите пожалуйсто экг

На сколько можно судить по фото , то критичного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно боль носит неврологический характер, так как изменилось положение тела! Есть ли у вас хронические заболевания? Ранее отмечалась подобная симптоматика? Для дифференциальной диагностики все же необходимо выполнить ЭКГ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, да были .сердце проверяла все в норме.если покрутить головой есть боль в шеи и между лопатками .по мрт умеренный шейный хондроз и с протруз грудной может это и есть причина.экг делала недели 2 назад все в норме

Да, тогда однозначно боль связана с позвоночником! Вам необходимо лечение курсовое у невролога! Пока можно : комбилипен 2.0 в/м 5 дней! Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, а также проведенное ранее обследовани, боли связаны с изменениями в позвоночнике. В настоящее время для купорования болевого синдрома необходимо: мовалис в/м 1 раз в день, 3 дня. Мильгамма в/м через день 5 иньекций, если нет аллергии на витамины группы В. Для предотвращения осложнений со стороны ЖКТ омепразол 20 мг 2 раза в день на время иньекций мовалиса. В дальнейшем очное обращение к неврологу и назначение физиопроцедур.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли у Вас нервно - мышечного типа, не связанные с сердцем. Иначе по ЭКГ и Холтеру выявили бы ишемические изменения.
Вы проводили какое то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, еще низкое давление 85 на 49 что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, врач назначал мавалис медокалм особо не помогало может это нужно было закреплять лфк.я этого не делала

Да, конечно закрепить результат необходимо было с помощью ЛФК или хотя бы легкой гимнастика. Ортопедическая подушка и матрас.
Плавание 2-3 раза в неделю.
Чтобы поднять давление можно выпить тёплого сладкого чая или съесть что - нибудь «соленое».

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, а боль в челюсти может быть из за хондроза(купила воротник шатца одела а сейчас заболела челюсть