Давление не падает

Пил долго небилет,, сейчас стал пить более дешёвый небиволол, давление неделю уже держится в районе 150на 110, 160на100, иногда рассасвваю моксонидин, упадёт до 140на90, через время опять ползёт, не пойму что происзодит

Здравствуйтпе! а от давлния пили только небивалол и всё?

Екатерина, да мне было назначено небилет утром, кардио магнил днем и от холестерина эзетрол вечером

Назначали небилел, кардио магнил и эзетрол от холестерина

добавьте рамиприл 5 мг утром регулярно, это маленькая доза, на ваши цифры АД ее будет вполне достаточно

Принятый ответ

Вам не хватает этой терапии-добавьте к лечению лозап по 50 мг 2 раза в день утром, вечером

Анна, добрый день, мне вот назначали небилет, кардио магнил и эзетрол, я ещё нахожусь сейчас в красной поляне, тут атмосферное давление всегда ниже, может поэтому

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Замените небивалол на конкор в той же дозе. Он из той же группы, но более эффективен.

Принятый ответ

Здравствуйте, а для для каких целей назначен Кардиомагнил? У Вас установлен ИБС? Или какие то иные причины? Что касается небивалола не советую менять поскольку он наиболее современный и селективный, а значит меньше побочных, я бы согласился с коллегой и добавил лозартан 50 мг 2 раза в день и вел бы дневник ад. Недели через 2 возможная коррекция терапии

Андрей, кардио магнил я не пью, немного попил и перестал, так что мне добавить к терапии лозап или то что вы говорите

Можно лозап, можно другой лозартан.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир. Сколько лет у Вас гипертония??? Какие-то сопутствующие заболевания сердца или других органов???
Накануне такого стабильного повышения АД были ли стрессы, ОРВИ???

Юлия, добрый, орви не было, ну стрессы, вроде нет, но работа тяжёлая, с 8 до 23 на кухне

Владимир, я поняла!!! небивалол обязательно оставьте в той же дозе!!!
К терапии добавьте утром вальсакор 80 и вечером физиотенз 0,2 ( если будет недостаточно эффекта) то увеличьте до 0,4 мг вечером . Эта комбинация будет оптимальна в данном случае, направленная на все механизмы действия ( точки приложения) для лечения гипертонии.
А когда внешнее атмосферное нормализуется или Вы поедите в другую местность- можно вернуться к монотерапии небивалолом ( и все-таки по, возможности , приобретайте и принимайте оригинальный- Небилет!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас повышено не только систолическое, но и диастолическое (нижнее) АД. Вы можете продолжать прием небиволола, но вместо физиотенза нужно добавить прием таб. Нолипрел А Форте 5+1,25 мг - 1 таб утром

Небиволол Вам сейчас нельзя отменять или заменять, поскольку на фоне колебания АД может еще и присоединиться сердцебиение

Владимир, небивалол обязательно оставьте в той же дозе!!!