Месячные на утрожестане

Здравствуйте, планирую беременность, нет овуляции, гинеколог пока назначила прогинову с 1 по 14 ДЦ, и с 15 ДЦ дюфастон, 10 дней, первый месяц пропила, все было норм. На второй месяц я сама заменила дюфастон на утрожестан, и в итоге начало кровит на 23 ДЦ. Почему не пойму? И как начинать теперь принимать прогинову?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отмените утрожестан, начинайте прием прогиновы по схеме.
В этом месяце принимайте дюфастон во 2 фазу

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Ну так бывает, значит эндометрий уже достаточно нарос, чтобы отторгнуться.

Если менструация пришла полноценная, отменяете утрожестан, начинаете прогинову как с 1го дня цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне приема препаратов прогестерона кровянистые выделения могут начаться еще до отмены.
Если выделения как полноценная менструация - отменяйте и начинайте Прогинову.
Если скудное кровомазание - продолжайте, пока что, Утрожестан

Елена Борисовна, а врач верное сделал назначение, мне поможет такое лечение, для наступления овуляции? И как долго сидеть на гармонах?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, значит эндометрий нарос до нужной высоты и начались менструации, отменяете Утрожестан и начинаете принимать Прогинову.