Положительный тест. Начались выделения
16 июля сделала тест - положительный, показал 2-3 недели. На следующий день пошла на узи но врач не приняла и отправила сдать ХГЧ. Сдала только 21 июля - результат пришел 11000. Сегодня начали скудные розоватые выделения - переживаю. У меня большой цикл в целом 40-42 дня. И сегодня как раз таки то время когда могли бы пойти месячные. 20 мая еще удаляли полип. Стоит ли переживать..? На узи собираюсь сходить на днях.
Добрый день.
Если при значениях ХГЧ более 2000 не ввизуализируется плодное яйцо и при этом начинаются кровянистые выделения, то подозревают внематочную беременность, конечно же. В подобных случаях рекомендуют госпитализацию в гинекологию
Здравствуйте. С данным показателем можно проводить узи органов малого таза , так как плодное яйцо будет доступно визуализации .
Выделения могут говорить об имплантации плодного яйца в стенку матки. Но, все же наличие кровянистых выделений- это показание к приему препаратов прогестерона , например , дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте, ХГЧ хороший , можно рекомендовать узи малого таза, для подтверждения маточной беременности. ХГЧ сдавать больше не нужно. , оно не информативно больше. Подобного рода могут быть выделения на ранних сроках, но можно расценивать и как угрозу. В такой ситуации можно рекомендовать Утрожестан по 200 мг *2 р/д у, в вагинально., Транексам по 500 мг*3/4 р/д-3-4 дня, для остановки выделений, половой, физ покой. Опасны красные и алые выдления., тогда рекомендуется в стационар. Но при соблюдении рекомендаций, обычно всё заканчивается благополучно. Так же рекомендуется фолиевая кислота 400,0*1 р/д, йодомарин 200,0*1 р/д, витамин д 1500-2000 ме до 12 часов дня.
Здравствуйте. По ХГЧ есть беременность, такие скудные выделения могут быть, в этом случае можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 7-10 дней
Здравствуйте!
При таком уровне ХГЧ на узи уже должно быть видно плодное яйцо в полости матки (если беременность маточная).
Сходите на УЗИ в ближайшие время, чтобы:
- Подтвердить наличие плодного яйца в матке.
- Исключить внематочную беременность (если будет не видно).
- Проверить, нет ли другой патологии.