Мутная моча при беременности
Добрый день, мне 40 лет, 8 недель беременности, 4-я беременность, токсикоз приличный, тошнит почти всегда, рвота 1-2 р в день. Заметила, что моча очень мутная с белым осадком , особенно с утра, днем светлеет. Сдала анализ, прошу прокомментировать, и подскажите нужно ли мне сдавать бакпосев мочи, если меня ничего не беспокоит со стороны мочевого или почек? 2 недели назад в женской сказали, что в моче стрептококк, который возможно с кожи попал, но я так и не пересдала... Ещё хочу поинтересоваться о норме сахара в крови беременной? И еще, первые беременности так не тошнило меня сильно, это о чем то говорит, ? Или может возраст? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в приложенном анализе мочи соли, поэтому мутная моча, рекомендуется консультация уролога ,УЗИ почек и мочевого пузыря, для исключения камней и песка. Рекомендуется питьевой режим, ограничить жареное, копченое, солёное, в остальном моча хорошая. Рекомендуется пересдать бак посев мочи ., соблюдая правила сбора ( утром после гигиены половых органов,вытереться чистой салфеткой, влагалище рекомендуется закрыть тампоном, чтобы содержимое не попало влагалища в мочу, далее первая порция в унитаз, вторая в баночку, не касаясь наружными половыми органами баночки. ). Токсикоз в разные беременности может быть, а может нет, ведь меняется гормональный фон женщины, токсикоз это норма для ранних сроков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сами по себе прозрачность мочи и наличие осадка обычно ни о чем не говорят.
Но если в бак. посеве была выявлена бактериурия, то обычно рекомендуют пересдать бак. посев мочи еще раз с тщательной подготовкой.
Нормой глюкозы крови натощак у беременных считают показатель менее 5,1 ммоль/л.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа мочи ничего критичного.
Соли-фосфаты могут быть связаны с особенностями диеты, употребления накануне большого количества кислой пищи, рыбы.
Бактерий не выявлено. Если жалоб нет, то по поводу бак. посева рекомендуется переслать, но предварительно подмыться и закрыть вход во влагалище ватным тампоном.
Беременности в плане токсикоза протекают по-разному, с возрастом обычно это не связано.
В таких случаях рекомендуется принимать прегинор 1 к в сутки до купирования симптомов токсикоза.Нормы глюкозы крови у беременных натощак до 5,1.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложенный анализ мочи нормальный для вашего срока беременности.
Как определили что в моче, если по анализу бактерий нет?
Токсикоз ни о чем не говорит, с возрастом не связан. На сегодняшний день , самым лучшим лекарством от токсикоза является дуоника 1-2 раза в сутки применяется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Каждая беременность уникальна, поэтому каких - то точных причин назвать нельзя по которым имеется выраженный токсикоз, конечно.
По ОАМ из отклонений только присутствие фосфатов.
Причина может быть в особенностях рациона питания - употребление в пищу шоколада, чая, кофе или соленых, острых продуктов питания, минеральных вод. Также, из возможных причин - дефицит витамина Д, анемия.
Пересдать ОАМ рекомендуют недели через 2 повторно. В целом, результат анализа в норме
Норма глюкозы крови до 5.1