Беременность 38 недель, белок в моче

Беременность 38 недель, белок в моче 0.136 г/л, отекают ноги, на сколько все плохо?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер,появление отеков и белка в моче при беременности -,это первый признак осложнения беременности ,преэклампсии поэтому рекомендуется обратится на консультацию к лечащему врачу или в срочном порядке в дежурный стационпар и проконтролировать нет ли повышерия АД,если есть тонометр

Принятый ответ

Здравствуйте! Разрешите задать несколько уточняющих вопросов:
1. Рост, вес, прибавка?
2. Какие риски развития преэклампсии по результатам комбинированного скрининга 1 триместра?
3. Какие препараты сейчас принимаете?
4. Повышается ли давление ?

Белок до 0,3 допустим в беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа мочи показатель содержания белка не критично, допускается до 0,3 г/л
В динамике отслеживайте белок мочи, а также контроль АД и отёков
Обязательно пейте достаточное количество воды

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма Белка в беременность в моче до 0,3 г/л
Поэтому, такое количество белка является допустимым вариантом нормы. Рекомендуется продолжить контроллер артериального давления, оценки отёков, возможно проведение домашних Тестов на содержание белка в моче