Ребёнок много пьет ночью жидкости

Здравствуйте! Сыну 2 года и 3 месяца. Днем пьет жидкость как и все, не очень много. Но как наступает ночь, может выпивать от 2х до 5 бутылок по 200 мл. (Сок, компот) Думали может голодный (но когда кушает перед сном, точно столько же и пьет, не меньше). У него аллергия на белок коровьего молока, поэтому молочными продуктами (они посытнее) заменить не имеется возможным. За ночь до 4х памперсов полных бывает уходит. Из за того что ночью теряет бутылку соответственно беспокойно спит. Подскажите пожалуйста, как нам быть, чтобы столько не пить

Аллергия на белок коровьего молока
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бак посев мочи, глюкозу, гликилированный гемоглобин натощак обязательно и сделать узи почек и мочевого пузыря
Далее консультация эндокринолога и нефролога

Принятый ответ

Здравствуйте! После чего так стал пить малыш? Может был какой-то триггер?
В таком случае рекомендуют сдать глюкозу для исключения диабета
Болит ли живот?
Не пробовали воду заменять на что-то другое? Возможно отвлекать?
Сухо ли в комнате?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть каши есть безмолочные - перед сном - Спокойной ночи или Баю-бай или Спокойных снов - по разному называются. Насчёт белка молока: пока ребёнок маленький и адаптация ферментных систем высокая - потихоньку начинать вводить продукты молочные рекомендую со сливочного масла с 1 грамма в 2-3 дня (в нём минимальное количество и лактозы и белка – буквально следы) и затем двигаться по молочной лестнице. Если этого не делать, то собственные ферменты, расщепляющие белок не будут иметь субстрат для выработки и не научатся вырабатываться никогда. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте

Скажите, как давно малыш стал много и активно пить в ночные часы?
Не связываете ли это с жаркой погодой дома?

Для исключения патологических отклонений рекомендуется сдать общий анализ крови + анализ крови на Глюкозу.

Скажите, не отмечаете сухость кожи и слизистых у малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в таких случаях рекомендуется контроль общего анализа мочи и кровь на Сахар ( глюкозу).

Скажите, малыш всегда так пил или был какой-то фактор/ триггер, способствующий данному состоянию?
Не худел ли ребенок, не менялось ли его поведение ?