На коже появились симметричные полоски черные на животн
На коже живота появились симметричные полоски. Темного цвета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фотографии визуально данных за онкопатологию нет.
Как давно появились? Меняются ли данные полоски? Отмечаются ли еще где-то на теле?
Подобные изменения нужно оценить в дерматоскоп. Планово пройдите консультацию дерматолога с дерматоскопией.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные изменения кожи не производят впечатление опухолевого роста
Очень похожи на стрии
В пользу этого линейность и симметричный характер
В последнее время не было резкого увеличения или, наоборот, потери массы тела?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нет признаков злокачественного процесса , да и для ЗНО не характерны такие линейные полосы в области брюшной стенки.
Это растяжки, по другому стрии. Никаких активных действий не требуется, данных за онкопатологию по фото нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально похоже на стрии доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Такие полосы могут образовываться вследствие увеличения или снижения веса. Рекомендуется плановая консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям нет признаков злокачественного процесса. Вероятнее всего это стрии, то есть растяжки. Тёмного цвета они, потому что там скопилось макрофаги с пигментом от татуировки.
Для дополнительного обследования требуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.