Серная пробка

Были на осмотре у врача, сказал не чистить уши, в ухе серная пробка большая. Ребенок 11 мес. Чешет постоянно уши. Что можно сделать? Чтобы очистить, а то постоянно ушко трет

Здравствуйте! Обычно если есть серная пробка , то на приеме лор врач предлагает ее вымыть
Лучше обратиться к специалисту за данной услугой, так как серная пробка снижает слух за счет того что закрывает просвет
Уши чистить нельзя, рекомендуют водичкой протирать раковины только