Состояние после тонзиллэктомии

12 июля была проведена лазерная тонзиллэктомия. Сейчас практически все зажило, боли нет, осталось немного фибрина. Осмотры у лора после операции были, сказал,все хорошо.Неделю назад перенесла ОРВИ. С операции пошло три недели, продолжает держаться температура 37-37,3 (может снизится ненадолго до нормы) и слабость, больше ничего не беспокоит. Подскажите, это нормально или стоит обратиться к терапевту? Месяц назад, перед операцией все анализы были в порядке.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В целом такие симптомы вполне допустимы после операции и перенесенного ОРВИ

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк?

Фото прикрепила. Насморка, кашля нет

Повторите фото со вспышкой пожалуйста

На фото не вижу убедительных признаков воспаления в ротоглотке

При сохранении симптомов повторите общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и сдайте кровь на с-реактивный белок для оценки наличия признаков воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста
Не сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура может сохраняться на фоне перенесенной вирусной инфекции
Для большей информативности сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы оценить активность воспаления

Как у вас нос дышит?
Слизь по задней стенке не стекает?

Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Принятый ответ

Здравствуйте
Повторите фото горла со вспышкой.
Так же нужно сдать оак+срб.
Воспаления по данному фото вообще никакого не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте.
сдайте общий анализ крови.