Рота-V-Эйд
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев Позавчера дали прививку от ротавируса и укололи пневмококковую. Вчера днём слегка поднялась температура, дала Нурофен и температура спала. На ночь та же история. Сегодня ночью ребенок беспокойно спит, плачет. К вечеру так же слегка поднималась температура, давала Нурофен. Все хорошо. Переживаю, что ребенок беспокойно спит.
9 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию симптомов можно предположить проявление нормальной поствакцинальной реакции
В таких случаях рекомендуют наблюдать за малышом в течение трёх-четырёх дней, при повышении температуры и выраженном беспокойстве используется ибупрофен
Спасибо большое ❤️