Ротавирус
Ребенок 4 года была три дня температура потом день понос и на след день началась рвота . Положи в больницу анализ крови в норме не нравится вид рвоты
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул сейчас какой? Сколько раз рвота?
Галина Александровна, щас не ходит в туалет . После 12 ночи врачи сделали укол не рвало . Вот 12 вырвало непонятной рвотой
Что кушал ребёнок?
Галина Александровна, вчера ни чего не ел. А анализ крови нормальный?
Анализ крови хороший
Рвота была однократно такой консистенции ?
Галина Александровна, два раза . Потом поехали в больницу сделали укол и рвоты небыло больше
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете фото приложить. ?
Алина Тиграновна, приложила фото
анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет.,лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Как сейчас самочувствие у Ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как сейчас самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте) оак без признаков бактериальной инфекции и анемии.
Необходимо соблюдать диету с исключением молочных продуктов.
Обильное дробное питьё не менее 40мл на кг веса в сутки.
По УЗИ глс есть изменения?