Глаза выделяют вязкую слезу

Какие средства могут помочь убрать вязкое состояние слезной железы. Утром просыпаясь я в уголках глаз обнаруживаю засохшую слезу. Часто глаза горят от вязкой слезы. Пробовала тетрациклиновую мазь глазную-малоэффективна.

Холецестит
57 лет

Здравствуйте, вероятно, в вашем случае развился синдром сухого глаза, при котором могут возникать «корочки» по утрам. В таких случаях зачастую присутствует и фоновый блефароконъюнктивит (вялотекущий), поэтому сначала снимают воспаление
тобрекс 3рд 10-14д
броксинак 2рд 10-14д

а спустя 14 дней начинаем регулярно использовать артелак ночной 3-6 раз в день ( по потребности). Выздоравливайте!