Задержка месячных

Мне 43 года, задержка месячных около 2 месяцев, беременность исключена по причине отсутствия половых актов. Них живота побаливает как перед месячными, грудь не значительно, но увеличилась.

АД
43 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется вызвать месячные препаратом типа дюфастона.
Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, сдать гормоны крови на 2-3 день цикла: ФСГ, ПРЛ, ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда у здоровой женщины возможно нарушение цикла 1-2 раза в год, а далее цикл восстанавливается регулярным. В таких случаях проводится узи малого таза для оценки эндометрия и яичников, возможно цикл был ановуляторным и сформировалась киста.
с результатами обратиться к гинекологу. Если толщина эндометрия будет достаточной, можно принять Дюфастон для индукции менструации и на 2-5 день цикла сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, АМГ(возможно Вы вступаете в возораст менопаузального перехода), а также анализ крови на пролактин с фракциями, ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
По результатам обратиться к гинекологу или эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлена информация при отсутствии менструации более двух месяцев , необходимо выполнить узи органов малого таза. Оценить состояние эндометрия. И после этого определяться с дальнейшей тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае, рекомендуется провести узи малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и его толщину. Отсутствие месячных на протяжении двух месяцев может быть связано с отсутствием овуляцией в предыдущих циклах и формированием функциональной кисты

Принятый ответ

Здравствуйте. 1-2 раза в год может быть нарушение цикла в норме.
В таких случаях обычно рекомендуют дообследование, обычно ультразвуковое исследование органов малого таза, и гормональный профиль Фсг, Лг, эстрадиол, пролактин; гормоны щитовидной железы- Ттг, ат тпо, т 4