Заложен нос
Здравствуйте. заложена одна ноздря . Вдохнуть ещё могу выдохнуть нет. Как клапан в нутри закрывается. И постоянно выходит через горло прозрачная густая слизь. Уже почти год. Другая ноздря еле дышит из за искривления. Чем лечить? что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр и КТ ППН, возможно у вас полипы, если есть ощущение клапана. Аллергии у вам нет?
Принятый ответ
Во-первых нужно осмотр Лора глазами посмотреть что за проблема у вас там. Если хороших специалистов нет, сделайте МРТ придаточных пазух носа. Нужно сделать риноцитограмму мазок из носа для того чтобы посмотреть какого рода воспаления там происходит. Но я думаю что всё-таки в первую очередь это осмотр, там может быть гипертрофия носовой раковины, полип, киста
Добрый день. Если проблема около года при наличии искривленной перегородки, то, вероятнее всего, лучший способ лечения-оперативный. Чтобы правильно подобрать лечение, вам нужен очный осмотр ЛОР и /или КТ пазух носа
Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы ?