Сильные покраснения подмышками

Добрый день Примерно 1,5 недели назад под одной мышечной впадиной было покраснение, помазала липобейзом прошло, через пару дней опять, но уже под двумя подмышками , снова помазали липобейзом, но к вечеру усилился зуд, сходила к дерматологу выписал неотанин и пимафукорт, утром покраснение усилилось, вчера заменила на акридерм ГК и капсулу флукозанола 150 мг Верное ли лечение? На сегодня хотя бы зуд меньше, но дискомфорт есть Я в тренажерный зал еще ежедневно хожу, может спровоцировала, сегодня не пошла

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок. Данных за присоединение грибкового инфекции особо не вижу, но подбор комбинированного препарата в таких слуЧаях обычно верный
Что пимафукорт, что акридерм гк оба идут комбинированные, поэтому можно любой на выбор

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю за ответ
Неотанин убрать?
Стоит ли добавить Lipicar AP+?

Неотанин можно убрать
Липикар можно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, на фоне обильного потоотделения произошло развитие дерматита. Такая пробоема часто встречается в летнее время, особенно если у имеются интенсивные физические нагрузки. Также предрасполагающим фактором может быть эпиляция подмышечной области перед нагрузками или использование дезодорантов в форме аэрозолей. Совокупность этих факторов могла спровоцировать развитие воспалительного процесса.

Для лечения в таких случаях можно использовать гормональные препараты в комбинации с антибактериальными и противогрибковыми компонентами. В акридерме ГК как раз содержится такая комбинация .

Если Вы отмечаете на его фоне улучшение, можно наносить его на ночь в течение 10 дней.

Для улучшения состояния кожи в течение дня можно применять цика средства, направленные на снижение раздражения. Подойдут, например:
— крем A-Derma Dermalibour Cica,
— крем Avеne Cicalfate,
— восстанавливающий крем Bioderma Cicabio.
наносить несколько раз в течение дня, обязательно после душа и до полного восстановления кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натела Александровна, большое спасибо

Ирина, на здоровье 🤝🏽

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, возможно с присоединением грибковой инфекции.
Флюконазол может продолжить до 7 дней
Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7-10 дней
Акридерм ГК 2 р/д 14 дней
Далее может продолжить неотанин по необходимости
-Снизить контакт с водой
-Соблюдать гигиену
-Насухо вытирать кожу после подмывания промакивающими движениями, бумажными салфетками
-Зал пока не посещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирдовса Адамовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирдовса Адамовна, спасибо большое

Не за что
Желаю скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили необходимо наносить Кандид Б 2 р в день 10-14 дней, для гигиены на использовать мочалки. Ограничить дезодорант и трение от одежды
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье

Ирина, добрый день!
По фото так может проявляться дерматит сладок

Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием
- избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления

По лечению:
- Крем Пимафукорт - 1 р/д утром - до 7 дней
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум)
- С 8 дня - Крем Неотанин или Судокрем+ крем Клотримазол 1 р/д вечером 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое

Ирина, успеха в лечении! Не болейте.