Выделения красно-коричневого цвета на ранних сроках беременности

Добрый день, 21.07.25 тест показал беременность 1-2 недели, 23.07.25 утром при походе в туалет заметила скудные выделения розового цвета, после этого наблюдала днем ситуация повторялась при походе в туалет, записалась на узи 24.07.25, сегодня 24.07 утром увидела на прокладке выделения красно-коричневого цвета и они уже в большем количестве нежели вчера, иногда тянет живот. Препараты не принимаю, т.к. ко врачу еще не смогла попасть

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Эвелина
Клиент

Екатерина Александровна, ХГЧ сдавала вчера показатель был 25, собиралась идти завтра на повторную сдачу анализа

Всё верно, Нужно контролировать уровень ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется отслеживать хгч каждые 48 часов, если будет прирост, то тогда беременность прогрессирует и выделения свидетельствуют о угрозе прерывания. В таких случаях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3р/сутки-3-5 дней.
Если же ХГЧ будет снижаться, то, к сожалению, это свидетельствует о биохимической беременности, когда нарушается имплантация плодного яйца. узи на данный момент может быть не информативно, поскольку плодное яйцо видно в полости матки только при ХГЧ более 1500 единиц

Принятый ответ

Эаелина, здравствуйте!

Подобная ситуация возможна при биохимической беременности, когда оплодотворение произошло, но плодное яйцо не прикрепилось должным образом. В таком случае начинаются месячные.
Необходимо также дифференцировать с угрозой прерывания при нормальной маточной беременности и с внематочной беременностью.

Кровь на ХГЧ в динамике. УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется обратиться на очный прием, а так же дополнительно провести оценку хгч и далее в динамике через 48 часов и узи. Возможно, что это угроза прерывания, пока ничего точно сказать нельзя.

Принятый ответ

Кровянистые выделения в данном случае могут Быть имплантационным кровотечением .
Также выделения могут быть связаны с угрозой (гематома/отслойка)
По согласованию,с лечащим врачом обычно используют препараты прогестерона (сохраняющая терапия):утрожестан 200мг три раза в день

Транексам 500мг три раза в сутки -для остановки выделений.