Наружный отит
Сколько дней может держаться боль в ухе при наружном отите ? Ухо заболело в среду утром ( до этого чуть болело иногда не придавала значения) У врача была , царапина - наружный отит . Отофа /3 раза в день , левомиколь на ночь . Нурофен по потребности . Пошли вторые сутки , болевой синдром не проходит. Это нормально ?
47 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
В среднем болевой синдром может сохраняться до 5-ти дней при наружном отите , все зависит от степени отека и воспаления .
Если через 5-ть дней на фоне лечения не будет положительной динамики ( будет сохраняться болевой синдром / будет повышение температуры тела / отечность увеличиться ) в таком случае необходимо повторно показаться врачу для коррекции лечения.