Сколько идет адаптация к спирали мирена
Здравствуйте. Два года назад поставила спираль Мирена.Месячные до этого были нерегулярные, после установки стали не такие обильные, но не регулярные как и раньше. По месяцу могут не быть. Потом идут по две недели и больше. Но уходит одна прокладка на две капли за день. Раньше уходили на пять капель прокладки 4. Как должна действовать Мирена?
Принятый ответ
Здравствуйте. Адаптация как правило идёт в течение первых 6 месяцев использования, если у вас в течение 2 лет есть длительные периодические кровянистые выделения, то препарат вам не подходит и его нужно поменять на другой
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлена информация адаптация к спирали идёт до шести месяцев. То что вы описываете являются вариантом нормы. Спираль Мирена снижает объем выделений , Но не регулирует цикл. Если вам данное состояние не нравится, то есть смысл удалить спираль
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно адаптация происходит от 3 до 6 месяцев, иногда бывают случаи и более долгой адаптации. Но если длительное время наблюдаются долгие эпизоды прорывных кровотечений, то стоит решить вопрос о замене ее на другое средство
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действия данного препарата направлена на снижение обильности менструальных выделений за счёт истончения внутренне выселки матки -эндометрия. Обычно на фоне длительного применения спирали менструальноподобные выделений полностью прекращаются, либо сохраняются в достаточно скудных объемах. Если в течение длительного времени беспокоят данные выделения, то, возможно , данный метод для вас не эффективен, стоит рассмотреть другие варианты терапии
Здравствуйте. Как понять достаточно скудных объёмах. Сколько прокладок идет в день?
Обычно все индивидуально, если изначально женщина пользовалась урологическими прокладками или уходило до пачки прокладок обычных в день, но скудными могут быть 1-3 прокладки в сутки. Это хорошая динамике в купировании симптомов. Но выделения не могут длиться неделями, да, это возможно в первые 6-8 мес использования, когда ищет адаптация организма, в дальнейшем это могут быть только разовые ситуации , например при сильном стрессе, или смене климата , или приеме тяжелых препаратов .
Понятно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Адаптация гормональная внутриматочные спирали Милена занимает, как правило, шесть месяцев. Если спустя два года продолжаются кровянистые выделения, то может говорить о том, что препарат вам не подходит. Следует провести узи малого таза, оценить толщину эндометрия и решить вопрос о другом виде контрацепции, если кровянистые выделения приносят вам дискомфорт