Коричневые выделения при беременности
7 неделя беременности. Сегодня увидела коричневые выделения. Пью дюфастон. Что делать? Нужно ли вызвать скорую?
Здравствуйте, на ранних сроках беременности возможны данного рода выделения, и если они не обильные, не красные, не алые, обычно опасности не представляют. В такой ситуации рекомендуется Дюфастон по 1 таб*3 р/д до 1 скрининга, далее решать вопрос о целесообразности приёма данного препарата., Транексам по 500 мг*3/4 р/д-3-4 дня для остановки выделений, половой, физический покой. Узи малого таза рекомендуется,если не делали.Обычно при соблюдении рекомендаций всё заканчивается благополучно. При появлении красных, алых выделений из половых путей, показана госпитализация.
Здравствуйте, спасибо. Я беспокоюсь потому что в прошлом году был выкидыш.
Понимаю Ваши переживания, вся терапия, которая назначается на ранних сроках выше указана. Коричневые выделения сами по себе не опасны. Главное соблюдать все рекомендации.
Если переживаете и так будет спокойнее, можно рекомендовать обратиться в стационар.
Здравствуйте, коричневые выделения могут указывать на эвакуацию старой гематомы. Обычно в таких случаях рекомендовано проведение свежего узи плода. Уточните, есть ли у Вас боли внизу живота. В каком режиме принимаете дюфастон.
Здравствуйте, дюфастон 1- 2 таб в день, болей нет, но есть тяжесть. Но тяжесть и раньше была. Беспокоюсь так как в прошлом году был выкидыш.
можно провести узи плода, оценить развитие, наличие гематомы. И принимать Дюфастон по 10 мг 3 раза в день. А также Транексамовую кислоту 500мг*3 раза в день до остановки выделений
Здравствуйте! Коричневые выделения могут говорить об угрозе выкидыша, поэтому есть 2 варианта , сделать узи и посмотреть нет ли гематомы, дюфастон продолжать по 10 мг 3 раза в день обязательно. Или вызвать скорую помощь, Вам также сделают узи и назначат продолжать дюфастон . Прикрепите фото выделений, если они алые, то ещё дополнительно транексам рекомендуется
Здравствуйте спасибо. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Посмотрела, выделения не алые это хорошо, транексам не нужен, рекомендуется сделать узи малого таза для исключения гематом и продолжить дюфастон
УЗИ сдала, сказали все хорошо. Выпила 3 таб в день дюфастона. Но небольшие выделения остались (но их меньше чем утром). Если выделения останутся в небольшом кол ве надо ли что то еще делать?
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется обратиться на очный примем и обычно проводится узи, для оценки состояния малыша, исключения гематомы и признаков отслойки. В подобных случаях можно обратиться в женскую консультацию
Добрый день!
Когда мы видим коричневые, алые кровянистые выделения из половых путей во время беременности, в первую очередь подразумеваем угрозу прерывания беременности.
Чтобы понять причину данных выделений рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза, с целью исключения отслойки плодного яйца с формированием гематомы.
Вы можете обратиться в экстренный стационар, где вас осмотрят и выполнят УЗИ.
При угрозе прерывания беременности в качестве первой линии терапии используют гормональную поддержку (Дюфастон, Утрожестан). В какой дозировке вы принимаете Дюфастон?.
1-2 таб в день
Этого мало при угрозе прерывания беременности, в подобных случаях в первый день угрозы принимают Дюфастон однократно 4 таблетки, а со следующего дня по 1 таблетке 3 раза в сутки.