Укол хгч 5000 и ПА

Здравствуйте. Фолликул в левом яичнике 18,9мм - 19.07 был сделан укол хгч 5000 примерно в 13:00. За сутки до этого был ПА, далее 20.07 был ПА днём, и следующие 3 дня каждый день вечером. Сегодня была на УЗИ, эндометрий пышный, желтое тело присутствует. Скажите, есть ли шанс беременности ?

цервецит
28 лет

Добрый день.
Конечно же, есть. Сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность в течение 7ми дней после попадания в половые пути женщины. Через 10 дней после ПА рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Если более 5, то все получилось

Здравствуйте, шансы есть и очень высокие, овуляция была, поэтому есть все шансы на наступление беременности. Через 10 дней от предполагаемой овуляции рекомендуется оценить хгч, если он более 5, то беременность есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте раньше времени пожалуйста.
Шанс на наступление беременности есть . В похожих случаях рекомендуют просто сдать кровь на ХГЧ через 10 дней , показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии
Также рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте
Эндометрий 15мм
Овуляция на уколе хгч первый раз за год, может ли в этот раз получится //?)
И как понять по узи когда примерно была овуляция? Результаты прикрепила

Переживаю что ПА поздно был

Принятый ответ

К сожалению конкретно день и период не определить , это можно сделать только по фолликулометрии :( здесь описано желтое тело в левом яичнике , следовательно овуляция была уже и прошла
Пока не паникуйте, сперматозоиды живут до 7 дней

Здравствуйте. С учетом доставленной информации, признаком совершения овуляции является наличие жёлтого тела. Плюс есть пышные эндометрий. Поэтому беременность может быть вполне. Выполните анализ крови на ХГЧ через 10 дней от момента овуляции

Здравствуйте. Половые акты были в фертильные дни, овуляция состоялась , желтое тело для поддержки есть, хороший эндометрий для имплантации тоже- поэтому шансы наступления беременности высокие, удачи вам!