СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Оцените лечение

Добрый день. Обратилась к гинекологу с приступообразными болями внизу живота. Сдала посев из ц/канала. Получила в результате Клебсиеллу пневмонию обильный рост. Назначили: внутривенно Амоксиклав 1200 мг 2 раза в сутки, метрогил внутривенно 500 мг 3 раза в сутки , внутривенно ношпа и кетанов 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, нормальное ли лечение? Думала, болит кишечник изначально, но врач после осмотра сказал , что это и матка, и кишечник. И вроде как такое лечение поможет от всего?

13 Июня 2023·Просмотров: 171·Юлия, Североуральск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Можете посев приложить?
При гинекологическом осмотре боли в проекции матки были?
Температура тела не повышалась?
Как обстоят дела со стулом? Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, запоров нет. Стул норм. На кресле боль была и при движении руки во влагалище и в животе

Можете посев приложить? В нем чувствительность к Амоксиклаву есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, да есть к Амоксиклав приложила посев

Можно Амоксиклав и в таблетках пропить 1000мг 2 раза а день 7 дней, Метрогил не обязателен.
Свечи Полижинакс по 1 свече 1 раз в день 7 дней.
На 2 и 5й день приема антибиотика - флуконазол 150 мг. Пребиотики для кишечника в течении 14 дней (Бак- сет, Линекс или что- то другое).

Но-шпу и Кетанов можно оставить.
Либо заменить на свечи ректальные с Индометацином или Диклофенаком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, это если что и от кишечника и от матки поможет?

Антибиотик оказывает эффект на весь организм, свечи ректальные оказывают более местный противовоспалительный и обезболивающий эффект, этот эффект распространяется на органы малого таза, кишечник в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, потом как то флору надо восстанавливать? Амоксиклав в вену влияет хуже на желудок чем в таб?

Принятый ответ

Флору надо восстанавливать после антибиотиков, я Вам написала Выше про курс пребиотиков 14 дней.
Считается, что таблетированная форма антибиотика воздействует на слизистую желудка сильнее, но даже при внутривенном или внутримышечном использовании антибиотиков тоже бывает влияние на желудок.

Здравствуйте
Вас на кресле смотрели?
Узи выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, на кресле.

Болевые ощущения были? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, во влагалище рукой двигала врач боль дикая. В животе тоже боль
Темпер до 37.3

Лечение верное
Принимайте согласно назначению

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а если это кишечник тоже поможет ?

Принятый ответ

Конечно. Это противовоспалительное лечение

Здравствуйте, вам нужно пройти Узи органов малого таза. Вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, нет. Записи нет.

Ампициллин - нормально, Метрогил - это от чего-то другого сопутствующего.
Не думаю, что во всей гинекологии есть какие-то боли, которые можно было назвать приступообразными, без привязки к дням цикла. Клебсиеллу убрать - всегда хорошо, а по поводу болей - покажитесь терапевту или гастроэнтерологу, клебсиелла их не объясняет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, показывалась. СРК и гастрит и эндометрит ставят , все вместе

Здравствуйте, да, лечение адекватное, продолжайте, и плюс линекс по 1кап 3раза в день 10дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.