Консультация гинеколога /

Оцените лечение — вопрос №1412594

Добрый день. Обратилась к гинекологу с приступообразными болями внизу живота.
Сдала посев из ц/канала. Получила в результате Клебсиеллу пневмонию обильный рост.
Назначили: внутривенно Амоксиклав 1200 мг 2 раза в сутки, метрогил внутривенно 500 мг 3 раза в сутки , внутривенно ношпа и кетанов 2 раза в день.
Скажите, пожалуйста, нормальное ли лечение? Думала, болит кишечник изначально, но врач после осмотра сказал , что это и матка, и кишечник. И вроде как такое лечение поможет от всего?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете посев приложить?
При гинекологическом осмотре боли в проекции матки были?
Температура тела не повышалась?
Как обстоят дела со стулом? Запоров нет?
Клиент
Екатерина, запоров нет. Стул норм. На кресле боль была и при движении руки во влагалище и в животе

Акушер, Гинеколог
Можете посев приложить? В нем чувствительность к Амоксиклаву есть?
Клиент
Екатерина, да есть к Амоксиклав приложила посев
Акушер, Гинеколог
Можно Амоксиклав и в таблетках пропить 1000мг 2 раза а день 7 дней, Метрогил не обязателен.
Свечи Полижинакс по 1 свече 1 раз в день 7 дней.
На 2 и 5й день приема антибиотика - флуконазол 150 мг. Пребиотики для кишечника в течении 14 дней (Бак- сет, Линекс или что- то другое).

Но-шпу и Кетанов можно оставить.
Либо заменить на свечи ректальные с Индометацином или Диклофенаком.
Клиент
Екатерина, это если что и от кишечника и от матки поможет?
Акушер, Гинеколог
Антибиотик оказывает эффект на весь организм, свечи ректальные оказывают более местный противовоспалительный и обезболивающий эффект, этот эффект распространяется на органы малого таза, кишечник в том числе.
Клиент
Екатерина, потом как то флору надо восстанавливать? Амоксиклав в вену влияет хуже на желудок чем в таб?
Акушер, Гинеколог
Флору надо восстанавливать после антибиотиков, я Вам написала Выше про курс пребиотиков 14 дней.
Считается, что таблетированная форма антибиотика воздействует на слизистую желудка сильнее, но даже при внутривенном или внутримышечном использовании антибиотиков тоже бывает влияние на желудок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вас на кресле смотрели?
Узи выполняли?
Клиент
Екатерина, на кресле.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Болевые ощущения были? Температура есть?
Клиент
Екатерина, во влагалище рукой двигала врач боль дикая. В животе тоже боль
Темпер до 37.3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение верное
Принимайте согласно назначению
Клиент
Екатерина, а если это кишечник тоже поможет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. Это противовоспалительное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти Узи органов малого таза. Вы делали?
Клиент
Наталья, нет. Записи нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ампициллин - нормально, Метрогил - это от чего-то другого сопутствующего.
Не думаю, что во всей гинекологии есть какие-то боли, которые можно было назвать приступообразными, без привязки к дням цикла. Клебсиеллу убрать - всегда хорошо, а по поводу болей - покажитесь терапевту или гастроэнтерологу, клебсиелла их не объясняет.
Клиент
Игорь, показывалась. СРК и гастрит и эндометрит ставят , все вместе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, лечение адекватное, продолжайте, и плюс линекс по 1кап 3раза в день 10дней