Периодическая боль в серде после ибупрофена

Здравствуйте, т.к. вчера появилась простуда и была температура 38.7 то вчера вечером выпил через с расстоянием в 6ч 2 ибупрофена (последний выпил ночью в 2.30) по 400мг и сердце начало побаливать, иногда и сейчас а районе сердца бывают небольшие боли, подскажите чем можно поддержать чтобы полегчало.

Болезнь Бехтерева
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные боли чаще не связаны с сердцем
Возможно на фоне учащенного пульса.
Советуем обильное питьё, постельный режим.
При необходимости рассматривать магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, благодарю, обнадежили, а пустырник или боярышник можно еще к магнию? Еще есть настойка валерианы у меня)

Да конечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте, при простуде и повышении температуры тела возможны боли в мышцах и суставах обусловленные интоксикацией, то есть действием возбудителя простуды, организм с эти борется и выводит эти токсины из организма, по этому боль вероятно не столько в сердце сколько в грудной клетке более слева.
В подобных случаях если позволяет состояние пить простую воду 20-30 мл на кг веса, чай и морс тоже хорошо, но без сахара желателдьно.
Как один из вариантов можно использовать расслабляющие вещества растительног7о происхождения валериана, пустырник как в виде таблеток так и чай травяной, магнерот, магнелис, сагнеВ6, глицин. После выздоровления в плановом порядке можно снять кардиограмму если какие либо ощущения в грудной клетке остануться.

Принятый ответ

Добрый день! В большинстве случаев жалобы на боли в грудной клетке при простудных заболеваниях обусловлены явлениями интоксикации на фоне инфекционного процесса и повышения температуры тела. В таких случаях важна терапия самого простудного заболевания. Как правило это соблюдение постельного режима, обильное питье, а так же симптоматическая терапия (в зависимости от жалоб, которые Вас беспокоят)
Ибупрофеном сбивать температуру можно, есть только один нюанс, что данный препарат может повышать давление, но как правило это бывает только при регулярном приеме препарата
Так же можно использовать легкие седативные препараты растительного происхождения (валериана, пустырник)

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, не переживайте, боли в грудной клетке при ОРВИ ,обычно не связаны с сердцем, это может быть или дисбаланс в вегетативной нервной системе или мышечной боли.в подобных случаях можно принимать, например, корвалол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Нет ли связи с приёмом пищи?