Экстренная концентрация

здравствуйте, подскажите пожалуйста 19 числа был акт без презервативов выпила на след день20 числа эскапел потом постинор две таблетки в этот же день. 22 числа был акт тоже без презервативов через 48 часов выпила эскапел подскажите пожалуйста в интернете пишут что месячные вообще пропадут это правда? очень страшно что киста в интернете пишут что бесплодие но страшно что пропадут месячные вся в панике холодно стало от паники сознание как будто теряется кажется что помру и тошнит подскажите что мне делать месячные пропадут это правда ? очень страшно что делать если за такой промежуток выпила столько месячные не пропадут вообще ? я не умру ?

нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, к летальному исходу это не приведёт, не переживайте.
Менструальноподобная реакция, сбой менструального цикла, тошнота, головокружение, нагрубание молочных желез - это наиболее часто встречающиеся побочные явления после приема препаратов ЭК.
Менструальный цикл восстановится самостоятельно в течение 2-3 месяцев,
не переживайте.
Каких-то серьезных осложнений после приема ЭК не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ, а когда пройдут поточные эффекты через сколько дней уйдет тошнота ?

Обычно, в течение недели все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ,а месячные вообще не пропадут ? пишут в интернете что пропадают из-за таблеток столько и киста что может быть и бесплодие это правда? очень страшно очень волнительно вся холодом покрылась из-за страха

Нет, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Борисовна, а если грудь набухла как будто это тоже от экстренной концентрации? может такое быть вообще?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Борисовна, а когда должно это пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Борисовна, а беременность в этом случае точно исключена ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае было достаточно принять однократно какое то одно средство экстренной контрацепции. Месячные как правило не пропадают, но их регулярность нарушается изза большой дозы принятого гормона. Как правило все должно восстановить самостоятельно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Кристина Игоревна, все восстановится месячные не пропадут вообще ? очень страшно пишут что киста может из-за этого появится и бесплодие очень страшно паника сейчас

Обычно месячные вообще не пропадают, но могут быть задержки, так как сбивается правильная выработка гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Кристина Игоревна, а грудь если набухла еще подташнивает точно от концентрации беременность в этом случае точно исключена ?

Да. Это от ЭК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Кристина Игоревна, а желтые выделение если пошли это тоже от того что пила эк?

Желтые выделения могут быть признаком воспаления
Учитывая, что половые акты были не защищенные, то лучше сдать мазок из влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Кристина Игоревна, это страшно ? это лечится воспаление? могло ли произойти воспаление от много количество таблеток экстренной концентрации?

Да, воспаление лечится
Это не страшно
Воспаление от таблеток не могло произойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Кристина Игоревна, а то что морозит и температура как будто недомогание какое-то тошнота это тоже от эк?

Врядли. Возможно вы заболеваете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Кристина Игоревна, а то что живот снизу чешется как будто я точно не беременна? вся в панике сейчач

Зуд живота и беременность не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Кристина Игоревна, а тяжесть как будто внизу живота имеется точно не беременна, хотя от таблеток беременность вряд ли наступит да

Да. Вероятность беременности мала

Принятый ответ

Здравствуйте, успокойтесь, вы не умрете и менструации совсем не пропадут, сбои обычно наблюдаются первые 2-3 месяца, а далее все востанавливается самостоятельно. Но постарайтесь в дальнейшем продумать контрацепцию, что в не возникало подобных ситуаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ, а когда пройдут побочные эффекты через сколько дней уйдет тошнота ? а месячные вообще не пропадут ? пишут в интернете что пропадают из-за таблеток столько и киста что может быть и бесплодие это правда? очень страшно очень волнительно вся холодом покрылась из-за страха

Ира, побочные эффекты постепенно пройдут, к бесплодию это не приведет, обычно происходит сбой цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Федоровна, а если грудь набухла как будто это тоже от экстренной концентрации? может такое быть вообще?

Ира, да такая реакция возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Федоровна, еще подташнивает точно от концентрации беременность в этом случае точно исключена ?

Ира, концентрация не влияет на это. Самое главное что препарат принят во время

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Федоровна, почему не влияет значит все таки беременна что-ли?

Ирина, после наступления менструальной реакции можно сказать точно

Принятый ответ

Здравствуйте
Ну конечно, желательно так часто не применять препараты ЭК
Рекомендуется принимать их не чаще 1 раза в 6мес

Совсем менструации не пропадут конечно, не беспокойтесь, но нарушение цикла может быть, которое как правило самостоятельно восстанавливается в течение 2-3х циклов

Сейчас спокойно ожидайте менструацию и постарайтесь не переживать
И подумайте о других методах контрацепции - например, с 1го дня следующего цикла можно начать принимать кок, к примеру Джесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ, а когда пройдут поточные эффекты через сколько дней уйдет тошнота ? а месячные вообще не пропадут ? пишут в интернете что пропадают из-за таблеток столько и киста что может быть и бесплодие это правда? очень страшно очень волнительно вся холодом покрылась из-за страха

Побочные эффекты обычно регрессируют в течение 7-14дней
Нет конечно, менструация совсем не может пропасть, это миф
Просто может быть сбой в цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ, а когда пройдут побочные эффекты через сколько дней уйдет тошнота ? а месячные вообще не пропадут ? пишут в интернете что пропадают из-за таблеток столько и киста что может быть и бесплодие это правда? очень страшно очень волнительно вся холодом покрылась из-за страха

Ира, я Вам ответила на эти вопросы выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Евгения Эдуардовна, а если грудь набухла как будто это тоже от экстренной концентрации? может такое быть вообще?

Да. Конечно
И от таблетки одной бывает так, а Вы приняли несколько
Побочные эффекты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Евгения Эдуардовна, а я точно же не беременна если даже он не заканчивал в меня акт был без презервативов и не до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Евгения Эдуардовна, и подташнивает еще беременность в этому случае точно исключена?

Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Евгения Эдуардовна, , а желтые выделение если пошли это тоже от того что пила много эк и тянет низ живот и как будто вздулся?

Сложно сказать
Возможно, может просто какой то дисбиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Евгения Эдуардовна, это не страшно это лечится?

Да
Если жалобы на желтые выделения продолжатся - сдайте мазок на ст чистоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Евгения Эдуардовна, очень сильно тошнит не могу есть вообще подскажите тоже от эк и живот вздулся низ когда пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации к летальному исходу это не приведёт. На фоне приема экстренной контрацепции вы приняли большое количество гормонов. Может быть нарушение менструального цикла. Дождитесь менструацию и выполните узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ, а когда пройдут побочные эффекты через сколько дней уйдет тошнота ? а месячные вообще не пропадут ? пишут в интернете что пропадают из-за таблеток столько и киста что может быть и бесплодие это правда? очень страшно очень волнительно вся холодом покрылась из-за страха

Каждый организм индивидуален
Поэтому сказать, как будет у вас нельзя
Если менструация не пойдет, выполните узи через 14 дней от момента принятия последней таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина Алексеевна, то есть возможно что не придут месячные? и вообще тогда они перестанут идти что-ли? страшно очень сильно а если пропадут на всегда что делать мне

Все индивидуально
Ожидайте менструауию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина Алексеевна, беременность в этом случае точно исключена?

Вероятнее да
Так как еще не пришло время менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина Алексеевна, а то что морозит и температура как будто недомогание какое-то тошнота это тоже от эк?

Вероятнее да
Но нудно исключить проявления простуды

Здравствуйте. Не переживайте, то что вы приняли много таблеток ЭК не приведет к бесплодию, летальному исходу. Чаще всего бывает побочный эффект в виде нарушения цикла, циклы восстановятся самостоятельно в течение 2-3 месяцев. Старайтесь не накручивать себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Регина Радиковна, спасибо за ответ, а когда пройдут побочные эффекты через сколько дней уйдет тошнота ? а месячные вообще не пропадут ? пишут в интернете что пропадают из-за таблеток столько и киста что может быть и бесплодие это правда? очень страшно очень волнительно вся холодом покрылась из-за страха ничего же страшного что столько таблеток в один раз за маленькие промежутки больше вообще такое не выпью трясусь сейчас что месячные вообще пропадут начиталась в интернете многое

В течение нескольких дней тошнота пройдёт, постарайтесь успокоиться. Киста яичника если даже образуется , пройдет самостоятельно. Менструации в таком случае не пропадают , а вот если сильно и длительно стрессовать , менструации могут пропасть. Вам нужно взять в себя руки и постараться отвлечься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Регина Радиковна, если стрессовать могут пропасть навсегда ?

Не навсегда. Могут быть задержки менструаций на несколько месяцев, стресс влияет на цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Регина Радиковна, на сколько примерно?

Это индивидуально, у всех по разному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Регина Радиковна, в тошнота и грудь набухла тоже от экстренной концентрации или я беременна?

Беременность так быстро не наступает, это от приема ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Регина Радиковна, значит беременность точно исключена ? если был акт без презервативов но в меня он не кончал

Без эякуляции во влагалище беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Регина Радиковна, а желтые выделение если пошли это тоже от того что пила много эк и тянет низ живот и как будто вздулся?

Да, возможно от того что принято несколько таблеток ЭК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Регина Радиковна, а тошнота не проходит уже 4 день или 3 что значит

Это не из-за беременности, она исключена. Обратитесь к терапевту по поводу тошноты для дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Регина Радиковна, от паники и переживаний может возникнуть тошнота ? раньше такого не было сколько дней уже на стрессе из-за этого еще месячных нет

Да, может быть от паники и стресса тошнота

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Регина Радиковна, подскажите а то что чешется низ живота это же не беременность и месячных пока нет