Нужна расшифровка анализов

Сдала базовый чек-ап в лаборатории, очень нужна расшифровка анализов. Женщина 44 года

Гипертония, взвесь в желчном, остеохондроз
44 года

Здравствуйте
Я врач-терапевт сервиса «СпросиВрача»
Рудоманова Юлия Вадимовна
Рада буду помочь вам в вашем вопросе.
Ознакомилась с вашими анализами

Небольшое повышение гемаглобина и гематокрита может быть на фоне:
-гемоконцентрации(недостоин употребления воды,особенно в жару)
Для ориентира -(норма 30мл воды на кг вашего веса)это рекомендованный суточный минумим
-курение
-пребывание в горной местности

✅Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
✅Лейкоформула(нейтрофилы,лимфоциты,СОЭ)в пределах нормы-воспаления нет
Остальные показатели работы органов и систем в отличных значениях,данных о патологиях внутренних органов нет
Витамин Д на прекрасном уровне👌

Есть ли жалобы на здоровье?

Доброго времени суток)
Для того чтобы я могла расшифровать ваши анализы, дать дальнейшие рекомендации по возможному дополнительному обследованию и лечению, прикрепите их пожалуйста опросу и обязательно отпишитесь .

Здравствуйте
Жду результатов анализов
Есть какие-нибудь жалобы, если да, распишите подробно
Анализы сдавали просто так или отслеживание определенные показатели , если второе ,то напишите какие и с какой целью

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жалобы есть: иногда бывает чувство как бы нехватки воздуха, головные боли, ещё дискомфорт в правом подреберье. просто сдавала ежегодный чек ап, показатели никакие не отслеживала

Понижение уровня магния, в таких случаях обычно назначается в дозе 300 мг перед сном на 1 мес ,далее пересдать
ТТГ на нижней границе нормы, обычно дополнительно назначается т4 антиТПО УЗИ щитовидной железы и на консультацию к эндокринологу

Здравствуйте.
Увеличение гематокрита,гемоглобина чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме. Необходимо увеличить количество потребляемой жидкости из расчета 30 мл на 1 кг веса.

Снижен уровень магния.
Обычно в таких случаях рекомендуют магний б6 по 2 т 3 р в день на 1 мес.

Есть некоторые изменения в липидограмме.
Достаточно придерживаться средиземноморской диеты и курсом пропить ОМЕГА 1000 мг в сутки на 3 мес,далее провести контроль.

В остальном все в норме.

У вас есть еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, пью очень мало воды, нет жажды. А магний вот только закончила пить, пила просто для сна.

в какой дозировке принимали и кратности?

проблемы со сном?Бессонница?
Есть ли стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дозировка 400, 1 капсула на ночь. Стресс есть, проблемы или с засыпанием или ранние пробуждения

дозировка мала,поэтому дефицит еще присутствует.

основные анализы в норме,поэтоому вероятно проблемы со сном на фоне стресса. Пройдите,пожалуйста,тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

прошла. Уровень тревожности: клинически выраженная тревога, уровень депрессии: норма

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуют очно посетить психотерапевта для помощи по снижению повышенного уровня тревоги .

Здравствуйте!
В общем анализе крови повышен уровень гемоглобина, гематокрита, что может быть хараткрно при недостаточном употреблении жидкости. В подобных случаях рекомендуют расширит три Евой режим до 30-40 мл на 1 кг массы тела. В целом, у женщин допустимо повышение гемоглобина до 160 г/л.
Лейкоофрмула без отклонений, признаков воспаления нет.
Уровень тромбоцитов в норме от 150 до 450, 354 хороший показетль, отклонений нет.
Гормоны щитовидной железы без отлонений, нарушений в работе функции щитовидной железы нет.
Биохимия без отклонений. Есть незначительное повышение уровня ЛПОНП. Для поддержания нормального уровня холестерина рекомендуется придерживаться средиземноморской диете, которая направлена на снижение в рационе животных жиров,продукции и увеличение растительных и рыбных продуктов, растительных масел.
В целом, анализы неплохие, нет никаких поводов для беспокойства!

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Повышение гемоглобина и гематокрита может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
2. Незначительно повышен уровень лпонп, в таких случаях врачи рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты.
3. Снижен магний, в таких случаев врачи могут рекомендовать прием Магвита по 2 т 2 раза в сутки в течение месяца.
Скажите есть жалобы?

Добрый день. Выраженных отклонений по анализам крови нету.

Немного изменен гематокрит, возможно было выпито мало жидкости накануне сдачи анализа. В целом Рекомендуют выпивать около 2х литров воды в день в среднем

Также немного снижен магний.

Можно рассмотреть курсовой прием препаратов магния на 1 месяц. Например магний B6

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вот только закончила пить магний, пила месяц, недели две не пью его