Анализы ребенку в год
Добрый день! Ребенку исполняется в августе год. Подскажите пожалуйста какие анализы крови( по мимо оак) можно сдать для более ясной картины по здоровью ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Так же рекомендуют исключение дефицитов: анализ крови с определением уровня сывороточного железа, ферритина, ожсс; витамин д, в9,в12; магний, цинк, глюкоза.
Общий анализ мочи.
При отсутствии жалоб, этого вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Хотите просто проверить состояние организма?
Как правило , в таком возрасте достаточно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, с годика информативно будет проверить ферритин
Рекомендуется оценить уровень витамина Д
Возможно так же сдать биохимический анализ крови (билирубин и его фракции, глюкоза, общий белок, АСТ, АЛТ, щф, мочевина)
Это основные анализы для сдачи и оценки состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в первую очередь оценивают общий анализ крови, т.к. по нему будет понятно, есть ли необходимость в дополнительном обследовании, учитывая, что малыш маленький, просто так нет необходимости брать кровь у малыша из вены без показаний.
Подскажите, витамин Д принимаете? Ранее не было признаков анемии?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких ситуациях обычно рекомендуется исключать дефицитные состояния
Помимо общего анализа крови сдавать ферритин и сывороточное железо
А также исключить дефицит витамина д
Общий анализ мочи
ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях при отсутствии жалоб рекомендуют сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, ферритин, витамин д, цинк, витамин б9, б12.