Что сделать лучше КТ с контрастом или ПЭТ КТ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше сделать КТ с контрастом или ПЭТ КТ? Диагноз эндометриодная аденомакарцинома grade low g1.

34 года

Здравствуйте
В подобной клинической ситуации будет вполне достаточным выполнение МСКТ органов брюшной полости с контрастом и КТ легких без контраста
ПЭТ - это хорошая диагностическая методика, но в данном случае - явно избыточна!!

Здравствуйте
Показаний к пэт кт нет. В такой ситуации достаточно выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.

Здравствуйте!

В подобном случае рекомендуется выполнение:
- КТ грудной клетки
- КТ брюшной полости с контрастом
- МРТ малого таза с контрастом (уже выполнено).

Этого вполне достаточно, ПЭТ/КТ будет довольно избыточным в сложившейся ситуации. Показаний к проведению нет.

Дарина Вячеславовна, подскажите может нужно сделать КТ таза с контрастом чтобы была яснее картина ?

Принятый ответ

В данном вопросе МРТ с контрастом точнее

Здравствуйте.
А данной ситуации лучше проведение КТ ОБП и ЗП с контрастированием, КТ ОГК без контрастирования.
Этого будет достаточно с целью диагностики распострвненности процесса.
МРТ малого таза вы уже сделали.
ПЭТ КТ в данном случае проводить не нужно. Вышеперечисленных исследований будет достаточно.